Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура unicode_string - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму ряда с заданной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604896.html
работает только при значениях: 0, 1, -1, при остальных значениях не работает. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Условие: Даны действительные числа x и ε. Вычислить с заданной точностью E=10^(-4) сумму ряда: s=1+nx+((n(n+1))/2!)*x^2+((n(n+1)(n+2))/3!)*x^3+((n(n+1)(n+2)(n+3))/4!)*x^4+... при #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; double f(double x, double E); int...
C++ Считывание большого файла(~1гиг) нужно считать текст из большого файла по 1мб так, чтобы потом можно было потом обрабатывать строки(фильтровать). использовать функции библиотеки string нельзя. писала так while(!feof(f)){ str=""; while(!n==mb||!feof(f)){ c = fgets(line,1000000,f); w=strncat(str, line, strlen(line)); str+=line; i++; n=strlen(str);}} мне сказали так нельзя. нужно как то сделать с помощью функций read и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604887.html
C++ задача с массивами:)
Умоляю,помогите решить задачу:)пожалуйста,никак не могу сам сделать:(а сроки поджимают:(Дан массив целых чисел в количестве 16 элементов. Найти такие элементы (а также их сумму), которые состоят из двух равных частей и имеют в своем составе цифру 3. Пример: 4343 9131 33 3313 646 3223 1313; результат: 4343+1313=5656.
C++ Где здесь ошибка?
Делаю все по видео уроку. У него работает все нормально у меня жалуется #include <allegro.h> #define MAXFILAS 20 // X #define MAXCOLS 31 // y BITMAP *buffer; BITMAP *roca; char mapa ={ "XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX", "X XXXXX X",
C++ Переписать через указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread604845.html
помогите написать эту программу с помощью указателей #include <iostream> #include <cstdlib> #include <ctime> using namespace std; int main() { int n=5;
C++ упростить решение диофантового уравнения. То есть есть x=x_0+at и y=y_0+bt, нужно к х и у подобрать такие t, чтобы х и у были минимальны Помогите пожалуйста с задачей, а то не получается доделать(( почти все сделала, а остатки не могу... Вот смотрите, мы задаем какие-то коэффициэнты при х и у: то есть система получается например х=700-4t1 и у=-300+8t2, ну вот надо подобрать такие t1 и t2, чтобы значения х и у стали минимальными и вывести эти минимальные х и у Вот исходная формулировка задания: Задание такое: упростить... подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
13.06.2012, 22:02     Структура unicode_string
Цитата Сообщение от locm Посмотреть сообщение
Поля, типа ULONG занимают 4 байта независимо от разрядности ОС.
long в 64-битных *NIX-системах 8 байт занимает. В 64-битной винде вроде бы 4, но кто их, мелкомягких разберёт?..

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование