Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив объектов класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача на классы в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread606077.html
Добрый день. Пытаюсь решить задачу: Создать абстрактный тип данных - класс вектор, который имеет указатель на float, число элементов и переменную состояния. Определить конструктор без параметров, конструктор с параметром, конструктор с двумя параметрами. Конструктор без параметров выделяет место для одного элемента и инициализирует его в ноль. Конструктор с одним параметром, - размер вектора, -...
C++ Производная функции Задание: вывести на экран таблицу значений функции y=x*2e^x и ее первой производной в диапазоне от -5 до 5.Для вычисления значений f(x) и f'(x) создать функции. Вот код,не могу сообразить,что не так!Помогите,чтобы заработала! #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <math.h> using namespace std; float func (double x); float funcP (double x); ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread606066.html
Передача свойств обьекта в функцию openGL C++
Здравствуйте уважаемые форумчане..Пришел к вам со следующей нуждой: У меня есть класс тайловой карты. При создании карты инициализируется массив следующим образом: 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 где 1-это ячейка карты которую надо отрисовать
Непонятен синтаксис C++
Доброго времени суток! Хотелось бы попросить вашего совета. код double **E = new double *; в данном отрывке что значит **E и *?
C++ Вылетает деструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread606044.html
Здравствуйте. Есть класс Node. class Node { public: Node(); ~Node(); /* Методы */
C++ Определить, какое абсолютное значение встречается в массиве чаще остальных Определить, какое абсолютное значение встречается в массиве чаще остальных Размерность массива=200 Диапазон значений от -50 до 50 подробнее

Показать сообщение отдельно
XpertVision
17 / 17 / 3
15.06.2012, 02:01  [ТС]     Массив объектов класса
Огромное спасибо. Не могу понять как сам не заметил. Тему пока думаю закрывать не стоит, вопросов по этой программе будет еще много.

Добавлено через 1 час 9 минут
Доделывая программу столкнулся с еще одной проблемой, вот новый код класса :
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>

class Pat
{
    private :
        int patAge;
        char patName[30];
    public :
        int GetAge () const;
        void SetAge (int age);
        char GetName () const;
        void SetName (char name);
};

int Pat::GetAge () const
{
    return patAge;
}

void Pat::SetAge (int age)
{
    patAge=age;
}

char Pat::GetName () const
{
    return patName;
}

void Pat::SetName (char name)
{
    for (int i=0; i<30; i++)
    {
        patName[i]=name[i];
    }
}
и программы :
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int amountPats;
    cin>>amountPats;

Pat* objPat=new Pat[amountPats];

for (int i=1; i<=amountPats; i++)
    {
        cout<<"бла-бла"<<i<<"бла-бла";
        char patName[30];
        cin>>patName;
        objPat[i].SetName(patName);
При компиляции ругается на 27, 30, 34 строки в классе и 11 строку в коде программы. Я понимаю, что тут дело в неправильном присвоении символьного массива, но ни найти внятной теории ни готово примера не смог. А книга, по которой учусь, массивы и char переменные не рассматривает, хотя книга достаточно хорошая. Буду очень благодарен, если кто-то сможет доступно объяснить что тут делать.

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование