Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Стек с объектами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Дан файл, содержащий текст на русском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз, в том порядке, в котором они в http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601929.html
Дан файл, содержащий текст на русском языке. Выбрать из него те символы, которые встречаются в нем только один раз, в том порядке, в котором они встречаются в тексте.
C++ включаемый файл я обнаружил что в vc++ 2008 нет glaux.h и glaux.lib, он был просто раскидан на gl.h , glu.h и gl.lib , glu.lib? если нет то зачем его убрали. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601919.html
Сортировка по структуры по полю ФИО C++
О ГУРУ программирования! Помогите мне решить задачу. Нужно отсортировать структуру по полю FIO. Но неведомые силы не дают это мне сделать. Я прошёл долгий путь, что бы попросить у вас помощи.XD Вот...
Матрица на максимум C++
Найти max среди всех элементов тех строк матрицы,которые упорядочены по возрастанию
C++ В чем преимущество использования Pimpl? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread601876.html
Есть две реализации одной лабораторной. Первая с закрытым наследованием, вторая с использованием Pimpl. Делают одно и тоже. Объясните пожалуйста, зачем использовать Pimpl в чём преимущество? Что это...
C++ Странное поведение Здравствуйте еще раз :) Теперь возникла другая непонятка. Есть класс StringParser, объекты которого умеют разбивать строку на подстроки, разделенные запятыми. Всякий раз, когда вы вызываете метод... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
3570 / 1753 / 91
15.06.2012, 15:30
Записать? Откуда ты их собираешься брать?
Цитата Сообщение от Electroflower Посмотреть сообщение
мне так чсложно не надо
просто будет, когда опишешь формат. А когда "читай то, не знаю что", то ещё сложнее, чем было у того инженера, который мне звонил: у него хоть сам файл был и можно было заняться криптоанализом. Только врядли бы и ФСБшники разобрали формат этим способом. Одно слово - шифровка. Из-за того, что я формат забыл описать. То, что он текстовый (txt), можно было понять после первой же попытки чтения блокнотом. Но что этот текст означает - надо или мне звонить, или Митника звать. И не факт, что и он бы за год справился. А ты пока не дала даже самого файла, только класс форматов назвала. Ну так их всего два: бинарный и txt, а курица - не птица, 1 бит - не описание.

Добавлено через 34 минуты
Вот пример спецификации формата на основе text:
Файл состоит только из текстового представления числе, перевод строки - "\r\n". В первой строке указано количество шагов шагов дискретизации по x, во второй - по y, в третьей - по z. С чертвёртой строки до последней идут сами значения температуры, разделённые запятой. В одну строку объединяются температруы в точках с совпадающими y и z, вдоль строки различается и к концу её возрастает x. Соседние строки в количестве, равном количеству шагов дискретизации по y образуют блок, в пределах блока совпадает z, в y в блоке возрастает с ростом номера строки. Блоки идут подряд без пустых строк, z от блока к блоку растёт к концу файла. Сами координаты в файле не указаны. За ось z принята вертикальная ось, положительное направление - вверх. Ось x параллельна осевой линии цапф. Ковш считается цилиндрическим, количество значений температуры в строке от её положения в файле не зависит, для ячеек за пределами ковша в файле записаны ноли, остальные значения температур не меньше 1500.
. А вот другая спецификация txt:
Перевод строки "\n". В первой строке указано количество строк за вычетом первых трёх, вторая строка содержит тип трансформатора, третья - заголовок таблицы, с четвёртой строки до последней располагаются данные таблицы. Разделитель столбов - табуляция. Заголовок таблицы имеет вид: "#\tv0\tvn\in\ik", где # - номер ступени, v0 - напряжение холостого хода, vn - номинальное напряжение, in - номинальный ток, ik - ток короткого замыкания, менять порядок полей нельзя.
. Ещё txt:
количество строк отдельное не указывается, файл читается до EOF, перевод строки - "\r\n". , в первой строке располагается заголовок таблицы, в остальных - её данные, в заголовке перечислены поля: "возраст", "табельный номер", "стаж" в том порядке, в каком хранятся данные таблицы, поддерживается любой возможный порядок полей, но в пределах файла он не меняется, разделитель столбцов - табуляция, заголовок набран только нижним регистром и не содержит лишних символов.
. Ещё:
В первой строке через пробел записано количество шагов дискретизации сначала по радиусу, потом по апликате, во второй - данные. Ячейки разделены пробелом, а ряды ячеек - табуляцией, номер ряда соответствует апликате, возрастающей вниз, а номер ячейки в ряду - радиальной координате, возрастающей от центра, перевод строки - "\r\n".
. Это всё txt.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование