Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нахождение среднего значения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция деления двух чисел с плавающей запятой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607522.html
Нужно описать функцию деления двух чисел с плавающей запятой, обработайте ошибку деления на ноль (zero division). Я начал делать, но не могу довести до ума, помогите пожалуйста! #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {setlocale(LC_ALL,"Russian");
C++ Стэк и связные списки Товарищи, помогите задание на зачёт: нужно запрограммировать связный список, в котором объект добавляется в конец, а удаляется с начала списка. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607519.html
Сообщения между объектами C++
Уважаемые господа! Я недавно начал читать литературу по Smalltalk. Так вот, там коммуникация между объектами происходит через отправку и приём сообщений. А как можно реализовать такую модель в Си++? Скажем, можно сделать класс, который будет отвечать за коммуникацию между объектами. И использовать его во всех классах как одного из общих предков. А каким образом это реализовать на практике?...
Нужен алгоритмом по вставлению числа в массив C++
Помогите... Дана последовательность действительный чисел A1 <= A2, <= ... An. Вставить действительно число b в неё так, чтобы последовательность осталась неубывающей. Есть код. Нужен сам алгоритм по вставлению числа в массив. Уже несколько дней пытаюсь найти ответ. #include <iostream> using namespace std; int main() { int n, a, b;
C++ Физическая модель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607457.html
Пробовал создать физическую модель нецентрального соударения 2х шаров - не получилось. Помогите решить, учитывая, что у каждого шара есть характеристики: x, y, r, m, speedx, speedy зы: пробовал сложением векторов, получилось..не физически. Только просьба не перенапрявлять по ссылкам. Читал. Много. Не помогло.
C++ Шестнадцатеричная система счисления Возможно ли такое в шестнадцатирично системе... что значение без букв???? Так как остатки не превышали 9! Вот это число которое я переводил 2341(индекс 10) получилось 925(индекс 16) или "0x925".... правильно ли всё??? P.S: Я конешнео не пробывал ещё переводить другие числа в которых дойдёт до остатков 11-15.. но так как я столкнулся с такой не задачей... мне больше не куда обратиться как к... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
17.06.2012, 11:29     Нахождение среднего значения
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>

template<typename T>
double ArMean(const T* p, std::size_t size)
{
    double tmp(0);
    for(std::size_t i = 0; i < size; ++i)
    {
        tmp += p[i];
    }
    return size ? tmp / size : tmp;
}

int main()
{
    float arr[]{0, -1.6, 8};
    std::cout << ArMean(arr, sizeof(arr) / sizeof(*arr)) << std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование