Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация crc - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Апроксимация линейной функции С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607775.html
люи помогите кто знает этот метод,и как его реализовать в с++
C++ Программирование ландшафта Посоветуйте книги/статьи, где рассказано о программировании ландшафта (желательно с 0 и с примерами на C++). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607766.html
<Template>. Ошибка компиляции C++
Пытаюсь сделать Темплате Array, который бы принимал класс Point. Объект класса Point состоит из 2х точек координаты x и y. Мне надо создавать объект динамически по заданию. Компилятор выдает след ошибку. Код программы ниже. Пожалуйста, подскажите как мне надо переделать код. 1> TestArray.cpp 1>c:\all my\с++\ha level 6\solution\level 6\hp_4.2a\array.cpp(13): error C2065: 'm_data' :...
C++ Объясните пожалуйста что делает функция
и если это какая то формула, то можно ссылку на неё int letterFromNumber(int number, int index, int n) { int num = number / (int)pow((double)n,index); return num % n; }
C++ inline функции vs инструкции inline функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607722.html
Здравствуйте. Чтобы не писать повторно код, нужно использовать функции. Но если функции компактные, то их лучше делать inline функциями, т. к. inline функции быстрее обычных. Но как я понимаю, inline функции все равно работают медленнее, чем их инструкции, вставленные на место их вызова. Так ли это? И каким образом создаются локальные переменные inline функций, ведь в стеке нового блока при их...
C++ Различие глобальной и глобальной статической переменной у нас есть заголовочный файл со стражами, допустим global.h , его используют несколько других хейдеров и с++ файлов . когда там описаны переменные без оператора static линковщик выдаёт ошибку что это переменная объявлена там то там то. если static стоит , то такой проблемы не возникает. в чём различие при объявление глобальной и глобальной статической переменной? подробнее

Показать сообщение отдельно
ntny
7 / 7 / 0
17.06.2012, 21:07  [ТС]     Реализация crc
Hrundel, там же есть ссылка на википедию.
Грубо говоря "алгоритм" делит каждывй байт двоичного файла поочередно(как столбиком на уроке арифметики) на байт именуемый полиномом.
В итоге в конце этой операции остается остаток который служит в качестве контрольной суммы для данного файла.
XOR применяется в качестве замены операции деления(деление тут полимольное, т.е. без переносов)
Т.е. если остаток изменился, то изменился соответственно и сам файл.

В интернете нашел только довольно путанные описания или куски алгоритмов(как на викки) без детального пояснения.

Цитата Сообщение от Hrundel Посмотреть сообщение
а unsigned int бывает по одному байту?
Ну я не пытался еще считывать, пока не разобрался с самой логикой.
А в тип int?
Вообще я даже начинающим себя не могу назвать. Просто для сея тзучаю.
И вот сегодня целый день читал, что нашел, но видимо сам тупой.

ZoRT, и все равно не понимаю.
Если не сложно подробнее.
Что нам дает инициализация переменной 1-м байтом.

Я видимо неправильно что-то понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Просто 255 это 8-м единичек.
Они учавствуют в XOR
Естественно влияют на результат.
Я не могу понять смысл этого хора.
Т.к. насколько я понимаю учавствовать должны только содержание считываемого байта и полином(делитель)

Добавлено через 3 минуты
чар я так понимаю используют потому, что он как раз 1 байт и занимает

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование