Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация crc - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Апроксимация линейной функции С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607775.html
люи помогите кто знает этот метод,и как его реализовать в с++
C++ Программирование ландшафта Посоветуйте книги/статьи, где рассказано о программировании ландшафта (желательно с 0 и с примерами на C++). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607766.html
<Template>. Ошибка компиляции C++
Пытаюсь сделать Темплате Array, который бы принимал класс Point. Объект класса Point состоит из 2х точек координаты x и y. Мне надо создавать объект динамически по заданию. Компилятор выдает след ошибку. Код программы ниже. Пожалуйста, подскажите как мне надо переделать код. 1> TestArray.cpp 1>c:\all my\с++\ha level 6\solution\level 6\hp_4.2a\array.cpp(13): error C2065: 'm_data' :...
C++ Объясните пожалуйста что делает функция
и если это какая то формула, то можно ссылку на неё int letterFromNumber(int number, int index, int n) { int num = number / (int)pow((double)n,index); return num % n; }
C++ inline функции vs инструкции inline функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread607722.html
Здравствуйте. Чтобы не писать повторно код, нужно использовать функции. Но если функции компактные, то их лучше делать inline функциями, т. к. inline функции быстрее обычных. Но как я понимаю, inline функции все равно работают медленнее, чем их инструкции, вставленные на место их вызова. Так ли это? И каким образом создаются локальные переменные inline функций, ведь в стеке нового блока при их...
C++ Различие глобальной и глобальной статической переменной у нас есть заголовочный файл со стражами, допустим global.h , его используют несколько других хейдеров и с++ файлов . когда там описаны переменные без оператора static линковщик выдаёт ошибку что это переменная объявлена там то там то. если static стоит , то такой проблемы не возникает. в чём различие при объявление глобальной и глобальной статической переменной? подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
17.06.2012, 23:16     Реализация crc
Цитата Сообщение от ntny Посмотреть сообщение
одному байту в переменную unsigned int message..
вот здесь лучше и правильней использовать unsigned char
само по себе будет деление по модулю(256) (переполнение)
например есть число 0xFF(255) добавим 0x02
тогда в
unsigned char будет 0x01
а в
unsigned int 0x0101

Добавлено через 8 минут
Цитата Сообщение от ntny Посмотреть сообщение
Просто 255 это 8-м единичек.
Они учавствуют в XOR
Естественно влияют на результат.
Я не могу понять смысл этого хора.
это просто инвертирование бита
смысл "исключающего или" в том что если оба бита равны =0
если нет 1
0 0 = 0
0 1 =1
1 0 =1
1 1 = 0
0xFF(255)^0x0=0x0FF
0xFF ^0xF0= 0x0F
0xFF^ 0xFF =0x00
ну и так далее

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Hrundel Посмотреть сообщение
а при применении оператора OR
0011 (=3)
OR
0110 (=6)
_________
0101 (=5)
Цитата Сообщение от Hrundel Посмотреть сообщение
0011 (=3)
XOR
0110 (=6)
_________
0111 (=7)
все с точностью до наоборот
0011 (=3)
OR
0110 (=6)
_______
0111 (=7)

0011 (=3)
XOR
0110 (=6)
_________
0101 (=5)

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование