Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с файлами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перехожу на C http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7033.html
Не могу закончить программу на Delphi, перехожу на С! Подскажите с чего лучше начать? Надо написать драйвер для Windows! Спасибо!!!
C++ Помогите с комментами к задаче... plzzz!!! Я новичок в программинге... нашел прогу... двунаправленная Шейкер сортировка... но к сожелению не все понимаю что и для чего....!!! Кого не затруднит пожалйста напишите коменты к данной программе (где есть ?????)... чтобы было понятно новичку;) ....Заранее благодарю!!! . . . текст программы: #include <iostream.h> #include <stdio.h> void shakerSort(int array, int size){ int i, j, k,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6979.html
С++ сбивается указатель при считывании из файла C++
Сбивается указатель, считывается не то значение (вместо '1' считывается пробел и всё летит). Но если открыть этот файл в WordPad'e добавить туда что-нить и это же удалить(оставить его без изменений) и сохранить, то всё считвается отлично. Считывается посредством fgets(stream, 8, str); Кто знает в чём проблема или кто сталкивался вообще с подобным откликнитесь:help:
Зачем нужен .def - файл? C++
Не так давно, где-то лет 5 назад, когда я учился писать первые программы на С++, я установил Borland C++ 5.0 (поскольку МАДИшный Borland C 3.1 у меня не устанавливался). И всем он был хорош до тех пор, пока я не попробовл писать проги под WINDOWS. В этом случае приходилсь создавать проэкт, который включал в себя 3 основных файла: .cpp, .rc и .def. С первыми двумя было все предельно ясно, а вот...
C++ Хочу учиться программировать на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6871.html
Вопрос вот собственно в чем, нашёл кучу учебников там в основном начинается с того как сделать первую программу т.д. и т.п. И к сожаленью нету информации какими программами нужно пользоваться чтобы собственно программировать... Если не сложно напишите что это за программы... (желательно если это будут ссылки на них) p.s. заранее спасибо...
C++ Помогите с задачей пожалуйста. Перегрузка операций. Всем привет! Я новичок в изучении СИ, не могу разобраться как выполнить задачу. Вариант следующий. Вектор в пятимерном евклидовом пространстве задается пятеркой своих координат. Реализовать: 1. сложение (вычитание) векторов; 2. скалярное произведение векторов; 3. векторное произведение векторов (операция %); 4. умножение вектора на скаляр. Первые два пунка я вроде еле как... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stiker
01.04.2008, 17:24     Работа с файлами
Необходимо подсчитать сколько слов в файле, состоящих из не более 4 символов. (на С++)Вот я написал, но она показыватся общее число слов в файле. КАк еще поставить ограничение, чтобы считала только слова, которые не длинее 4 символов понять не могу.

Код C++
<code>
// Подсчет числа слов
#include <iostream.h>
#include <fstream.h>
#include <ctype.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
clrscr();
if(argc!=2) {
cout << "Введите путь к файлу\n";
}
cin>>argv[20];
ifstream in(argv[ 20 ]);

if(!in) {
cout << "Файл ввода открыть невозможно\n";
getch();
return 1;
}

int count = 0;
char ch;

in >> ch; // нахождение первого символа не пробела

// теперь пробелы пропускать нельзя
in.unsetf(ios::skipws); // не пропускать пробелы

while(!in.eof()) {
in >> ch;
if(isspace(ch)) {
count++;
while(isspace(ch) && !in.eof()) in >> ch;
}
}

cout << "Число слов: " << count << '\n';

in.close();

return 0;
} </code>
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование