Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Builder Как достать путь к файлу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58465.html
Пишу Текстовый редактор... открываю файл через OpenDialog , и вот надо мне объявить переменную,чтобы в ней лежал путь к открытому файлу... Точнее сам файл как поток.... По идее он должен быть в OpenDialog... Только я не знаю какой именно метод брать....((
C++ Одномерные массивы. Циклические вычислительные процессы Помогите пожалуйста написать программы... 1)Нужно вычислить сумму квадратов элементов массива В, меньших числа А. А=10, N=18, от -10 до 21.(действительные числа) 2)В массиве А(N) определить число соседей двух чисел разного знака. N=20. От -10 до 12. (целые) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58464.html
Строки и массив C++
1) Заданы две строки. Найти самую длинную их общую часть. Решите, пожалуйста, потому что идей ноль. 2) И ещё есть задача. Дан одномерный массив. Нужно найти номер минимального положительного элемента до первого отрицательного. Причём нельзя использовать функцию break. И нужно сделать через while, ибо break забраковали, а также у меня было сделано с двумя for, что также признали...
C++ Удалить строку матрицы с номером К
ПЛЗ оч прошу, помогите :wall: :help: 4 задачи, надо написать на С 1) - Дана матрица размера M x N и целое число K ( 1<=K<=M). Удалить строку матрицы с номером К. 2) - Дана матрица размера M x N и целое число K ( 1<=K<=N). Удалить столбец матрицы с номером К. 3) - Дана матрица размера M x N . Удалить строку, содержащую минимальный элемент матрицы.
C++ Умножение длинных целых 11-ричных чисел в виде строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58421.html
Доброго времени суток. Если кому приходилось сталкиваться с умножением двух длинных целых чисел (неважно какая система счисления), представленных в виде строк, с последующей записью в результирующую строку, подкиньте, пожалуйста, идейку.
C++ Не компилируестя прога соединения чисел Ет прога соединяет числа в переменную ищу ошибки не могу найти(1 час проискал)не нашел помогите плз. От код. #include <iostream> using namespace std; class chislo { int schet; public: int dlina(double d); int kv(int i); }; подробнее

Показать сообщение отдельно
iezuit
1 / 1 / 0
23.10.2009, 23:48     массивы
Всем алоха!В общем такая у мну беда,написал прогу по этому заданию------------->
В исходном массиве определить все триплеты элементов xi, xj, xk, для которых xk равен количеству сочетаний из xj по xi.
вот что получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define nmax 10;
#include <time.h>
double soch(int,int);
void main(){
    int i,j,k;
    int mass[10];
    int n=10;
    clrscr();
    void randomize (void);
    randomize();
    for(i=0;i<n;i++)
    mass[i]=random(10)+1;
    for(i=0;i<n;i++){
        for(j=0;j<n;j++){
            for(k=0;k<n;k++){
                if((i!=j)&&(j!=k)&&(i!=k)){
                    if(i==soch(j,k))
                    printf("%d,%d,%d",i,j,k);
                    }
                }
            }
        }
        getch();
    }
double soch(int x,int y){
    int i;
    double sochet=1;
    if(x<y){
        i=y;
        y=x;
        x=i;
    for(i=x-y;i<=x;i++)
    sochet*=i;
    for(i=1;i<=x-y;i++)
    sochet/=i;
        }
    return sochet;
}
выводится какая-то фигня непонятна,из чего я и заключил, что что-то у меня в проге не так,вот и прошу вас подправить ежели чего найдете...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование