Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему нехорошо себя ведёт конструктор класса (не компилится ничё), если ему параметром ссылку на константу? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Забить char-строку 16-ричными числами из генератора случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread609389.html
чет не могу понять как? есть буфер char packetbuff; его нужно забить из генератора случайных чисел. 10ричными не вопрос char packetbuff; int i=0, m=10; srand ((unsigned)time(NULL)); for(i=0;i<24;i++) {
C++ Сравнение двух слов Как сравнить два слова? использую strcmp но результата не дает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread609386.html
Программа пропускает вызов cin.getline() во время выполнения C++
помогите исправить прогу, не работает cin.getline, просто пропускает ее(( void main() { setlocale(LC_ALL,"russian"); char *str=new char(255); int n; char *token; string*a; string b;
C++ столбчатая диаграмма
всем доброго времени суток! Не подскажете, с помощью какой функции можно построить столбчатую диаграмму? или может у кого есть пример кода? пишу на dev c++
C++ Заменить максимальные элементы последовательности нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread609327.html
Заменить максимальные элементы нулями в последовательности целых чисел , используя контейнер типа <vector>, итераторы.
C++ Template. Numerical Array I what to implement to my Template operator * . So, Very simple idea. There is <Template> Array which purpose is container like vector for classes There is class Point, each object of contain two coordinate x and y. So, 1. I wanna fill Array with objects from Point class 2. Multiply each objects from this vector to a factor 3. And print all this bunch of objects ()... Я хочу... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
19.06.2012, 17:12     Почему нехорошо себя ведёт конструктор класса (не компилится ничё), если ему параметром ссылку на константу?
То есть вообще непонятно ничё, вот, смотрите, этот пример не компилится:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
class fee {
 public:
  //Не компилится
  fee (int& A_);
  fee (int& A_) {
  }
};

//+++++++++++++++++++++++++++++++++++

int main () {
 return 0;
}
Но почему? Методом научного тыка я выяснил, что ссылка должна быть константной (это бы я понял), но не просто константной, а вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
class fee {
 public:
  //компилится
  fee (int& A_);
  fee (const int& A_) {
  }
};

int main () {
 return 0;
}
Это разве дело? Ключевое слово const должно использоваться только в определении конструктора, но не в объявлении Действительно, это ОПЯТЬ не компилится!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
class fee {
 public:
  //Не компилится
  fee (const int& A_);
  fee (const int& A_) {
  }
};

int main () {
 return 0;
}
В чём же дело, ребята? Помогите разобраться!
С уважением kvaram
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование