Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Много Button, как реализовать? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Обновление виджета при нажатии на него http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread609612.html
Добрый вечер. Пытаюсь сделать свой виджет. Суть: выводит картинку с одного интернет-ресурса. Вывод осуществил, но проблема с обновлением при нажатии на него. Пытался уже по-разному - безуспешно. Далее код, здесь обновление пытался осуществить через broadcast, но что-то ничего... package com.lieryan.urlimagewidget; import com.lieryan.urlimagewidget.R; import android.app.Notification;...
Программирование Android Динамическое создание объекта Всем привет! Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно динамически создать кнопку в Android? Я пытаюсь, но у меня она не показывается. Вот процедура создания: public void onClick(View v) { Button tt = new Button(this); tt.setWidth(300); tt.setHeight(50); tt.setLeft(10); tt.setTop(30); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread609456.html
Программирование Android Создание мессенджеров
Мне выпало задание написать мессенджер под Андройд, с чего вообще надо начать? Что учить? (язык программирование Java) Какие советы можете дать?
Обучение Java Программирование Android
Хочу до 1 июля выучить этот язык, чтобы к 10 июля сдать проект по мессенджеру на андройда, что можете посоветовать?
Программирование Android main.xml http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread608625.html
Выдает ошибки - на строчках, где выдает ошибки указал три ! - в чем проблема? <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:orientation="vertical" android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="fill_parent" !!! android:padding="@dimen/standart_border"> <EditText
Программирование Android библиотека OpenSSL У меня есть проект, написанный на Си. Мне его надо перенести на андроид. Я использую метод standalone toolchain. При компиляции возникают ошибики. Поскольку раньше я никогда не занималась переносом чего-то на другую платформу, каждую новую ошибку приходится усердно гуглить. Хочется работать быстрее, но не получается из-за отсутствия опыта. Подскажите как мне можно справиться с этой проблемой.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nubas

Много Button, как реализовать? - Программирование Android

20.06.2012, 03:40. Просмотров 654. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем добрый вечер.
Начал изучать java около месяца назад, попутно пишу приложение, для лучшей усвояемости пройденного материала.
Все получалось очень даже замечательно, были заминки но быстро приходило решение, пока не дошел до меню.
Не думал что все так сложно окажется, третий день пытаюсь разобраться, но самостоятельно видать не удастся.
Вот решил обратится к знатокам и попросить помощи, хотя бы советом.
Заранее благодарю всех, кто хотя бы попытается помочь.

В общем: есть меню из шести кнопок и imageView.

Кнопки разделены на 3 группы и они должны быть взаимосвязаны.

Кнопки смены цвета фигуры:
b_red, b_blue, b_green - При нажатии загружают изображение фигуры в imageView своего цвета.

Кнопки смены фигуры:
bf_circle - при нажатии выполняет 3 действия, загружает изображение (круг) в imageView, смена статуса на нажатую если была не нажата (смена backgraund)
и для кнопок смены цвета задает, что они теперь загружают (круг) своего цвета в imageView.
bf_square - при нажатии выполняет 3 действия, загружает изображение (квадрат) в imageView, смена статуса на нажатую если была не нажата (смена backgraund)
и для кнопок смены цвета задает, что они теперь загружают (квадрат) своего цвета в imageView.

Кнопка информации:
b_info - переход на новое Activity с теми данными что на данный момент в main Activity и подставляет к ним нужное описание.

Подскажите пожалуйста возможно ли реализовать такое под android?
И в какую сторону мне копать, чтобы это реализовать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование