Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Локализация CLGeocoder - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как заставить программу работать без остановки? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread607287.html
Здравствуйте, недавно начал изучать objective-c. И вот вопрос, например есть код и как его работать без остановки, а то я ввожу value1 и operator после этого он останавливается: int value1; ...
Objective-C Не происходит viewdidload Пишу на Cocos2d, пытаюсь прикрепить рекламный модуль iAd. Для этого как я понял какие-то опрерации нужно произвести на событии viewDidLoad. Но оно не происходит (NSLog не выводит сообщение). Что я... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread604720.html
Toolbar в заголовке формы Objective-C
Как tool bar можно засунуть в title формы? И почему , когда я добавляю на форму tool bar - исчезает нижний border?
Objective-C NSWindow title
Добрый день , у меня вопрос , как сделать так , чтобы на title окна можно было использовать объекты? Напрмер во многих программах XCode - есть панель search или строка адреса в браузере....
Objective-C Как получить доступ к переменным объекта класса-родителя? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread599374.html
Я знаю, что обычно передают указатель на объект класса в функцию чайлда, но вот как это сделать на ObjC никак не могу понять. Попытался сделать так -(void)...
Objective-C GameKit WiFi работает на симуляторе, но не на устройстве Столкнулся с просто необъяснимой загадкой. Делаю мультиплеер с помощью GameKit подключение через WiFi. Проблема состоит в следующем - симулятор видит все устройства и даже другой симулятор на другой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Adem
6 / 6 / 0

Локализация CLGeocoder - Objective-C

20.06.2012, 16:57. Просмотров 1291. Ответов 5
Метки (Все метки)

Задача - получить имя города, в котором находится девайс на английском языке. Использовал такой код:

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
- (void)locationManager:(CLLocationManager *)manager didUpdateToLocation:(CLLocation *)newLocation fromLocation:(CLLocation *)oldLocation
{
    CLGeocoder *geoCoder = [CLGeocoder new];
    [geoCoder reverseGeocodeLocation:newLocation completionHandler:
     ^(NSArray* placemarks, NSError* error){
         if (error) NSLog(@"%@", [error localizedDescription]);
         CLPlacemark *placemark = [placemarks objectAtIndex:0];
         [self setCity:[placemark locality]];
     }];
    if ([self.city length] > 0) {
        NSLog(@"City has been founded");
        [self.locationManager stopUpdatingLocation];
    }
}
Так вот, название города я получаю на том языке, который установлен на девайсе.
Вопрос: как можно изменить язык геокодера нативными средствами? Если никак нельзя, тот подскажите плиз идеи, как получить переведённое название города.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование