Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, в записи какого из двух четырехзначных чисел больше нулей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск слова в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread610433.html
есть файл с данными (test.txt), он построен так: Имя Фамилия Номер телефона Имя Фамилия Номер телефона помогите сделать так, что бы пользователь вводил к примеру фамилию, и если она есть - ему выводило строку с Именем Фамилией и Номеров телефона. заранее благодарен
C++ Удаление элемента Уважаемые программисты!!! Помогите пожалуйста, курсовая работа. Никак не могу изменить удаление элемента... Мне нужно чтобы в программе выполнялось удаление первого элемента, у меня происходит удаление последнего элемента, как изменить я не знаю. Помогите пожалуйста!!! Очень нужна ваша помощь #include<stdio.h> #include<conio.h> struct Sheet { char a; int b; int c; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread610431.html
C++ Описать класс, хранящий динамический массив
Нужно написать простую программу: описать класс, хранящий динамический массив, два производных класса имеют по одной функции, одна из которых находит max элемент динамического массива, другая min, эта функция задана в базовом классе как виртуальная
C++ C++ закоментите код пожалуйста!
Нужно по каждой строчке, в листинге, закомментировать код…. Очень нужно! Помогите!
C++ Переписать нечетные числа из стека в новый стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread610414.html
В первом стеке содержатся целые числа. Нужно переписать только нечетные числа из первого в новый стек.
C++ Наследование между шаблоном и классом Очень простоя идея 1. Я хочу реализовать наследование между тимплейтом ARRAY и классом PointArray 2. Тимплеей ARRAY родитель 3. PointArray соответственно деривативный класс 4. Класс наследует все и всем реализуется тольео функция Length() 5. Length() Функция должна вычислять сумарное расстояние между всеми точками массива из класса PointArray Моя проблема заключается в следующих... подробнее

Показать сообщение отдельно
Doctor_
232 / 232 / 69
20.06.2012, 21:09     Определить, в записи какого из двух четырехзначных чисел больше нулей
Цитата Сообщение от SR Посмотреть сообщение
Не могу понять в чём проблема, вроде правильно написал.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{int a[10],i,n;
cin>>n;
for (i=1;i<=n;i++)
cin>>a[i]; 
for (i=1;i<=n;i++)
{
if (i%2==0)
cout<<a[i]<<endl;
}
getchar();
getchar();
}
Составить программу, определяющую в записи какого из двух четырехзначных чисел больше нулей.
я конечно может и ошибаюсь, но мне кажется что if (i%2==0) не правильно, тут идет какое-то деление индекса, зачем делить индекс? Если я правильно понял, то пользователь должен вести чисто состоящие из 4 цифр, например, 1234.. Вести два четырехзначных числа и вывести то в котором больше нулей.. У вас даже нельзя ввести 2 по 4.. Думаю может попробовать через char сделать.. и сделать счетчик на 0.. и потом вывести у кого больше.. Может я и ошибаюсь, так как в программировании разбираюсь не очень.

Добавлено через 12 минут
Что-то в духе этого, только я не могу понять почему первый счетчик глючит.. Всегда дает на один ноль меньше.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main() {
    char a[4];
    char b[4];
    int i,j, counta=0, countb=0;
    cin >> a;
    cin >> b;
    for(i=0; i<4; i++) {
             if(a[i]=='0') {
                         counta++;
                         }
             }
    for(j=0; j<4; j++) {
             if(b[j]=='0') {
                         countb++;
                         }
             }
    if(counta>countb) {
                      cout << "V pervom chisle bolshe nulej: " << counta << endl;
                      }
                      else {
                           cout << "V vtorom chisle bolshe nulej: " << countb << endl;
                           }                         
    getche();
}

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование