Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вызов виртуальной функции по указателю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread611414.html
Суть в том, что преподаватель дал задание на защиту курсовой: вызов по указателю виртуальной функции из ТВР, искал в интернете, наткнулся на этом форуме на то, что доступа прямого к таблице нет, может кто-то подсказать или подкинуть статью/литературу, время до утра, поэтому буду благодарен за оперативность.
C++ Проверить массив на инициализированность std::list<my_type> c ; при с.push_back(my_type что_угодно) ; нужно скопировать значения одного массива А в массив В ,при этом не известно было ли в массиве В что-нибудь до этого ,закинутого туда пользователем .0xcdcdcdcd сейчас адрес ,но там будет что угодно в релизной версии,коли правильно я понял . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread611373.html
C++ В чём отличие switch и if?
Препод задал вопрос, я ответил, то что switch использует только int и char, возвращается не логическое выражение, а целое... Она спросила, какие ещё есть отличия
C++ Объявление класс в нескольких файлах
Можноли как-то объявление одного класса разбить на несколько заголовочных файлов? Хочу создать класс, в котором основной функционал находится в одной паре *.h, *.cpp, а дополнительный в других. Что бы при написании программ можно было подключать нужный мне функционал и не компилировать лишнее.
C++ Нарисовал блок схему нужно проверить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread611223.html
Рисую блок схему первый раз за 2 года.. вот код программы #include <windows.h> #include <string> #include <iostream> #include <iomanip> #include <fstream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h>
C++ Сравнение одночленов X со степенями Здравствуйте. Есть задача: Дана запись многочлена (от переменной X) произвольной степени с целыми коэффициентами, причем его одночлены могут быть и не упорядочены по степеням X, а одночлены одной и той же степени могут повторяться, например: -8x^4-74x+8x^4+5-x^3 Требуется привести подобные члены в этом многочлене, после чего распечатать его по убыванию степеней X. Как я понимаю сначала... подробнее

Показать сообщение отдельно
Justix
73 / 19 / 1
22.06.2012, 13:54     Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++?
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
Во-первых, сейчас по программированию зачастую дают мамонтов. Например, учат работать в борланде. И с теми знаниями, которые вы добросовестно получаете в универе, вам скажут GTFO. Во-вторых, задача универе - направить. Все программирование - самообучение. Вам дали базу - расширяйтесь.

Никогда не понимал темы: 1 семестр - паскаль, 2 семестр - делфи, 3 семестр - си, 4 - с++, 5 - OpenGL, 6 - CLISP. Да нужен с++ - начинайте с него. На хрена всего понемногу, если потом от этого профита нет? Ну смогу я написать Hello world на 5 различных языках, например. А чуть более серьезные работы лишь на том, что изучал сам и посветил больше времени, чем то предполагает учебная программа.
Нас одновременно учили во втором семестре си(лабы лекции семинары по отдельности)Базовики писали на делфи.Параллельно учили html css javascript.Я так же учил perl,я на нём в данный момент работаю.Всё это одновременно на первом курсе в колледже!(10 класс получается).Так же для 3д я учил высшую математику(матрицы и т.д.)
И если бы мне не дали базу в 1 семестре паскаля,я бы ничего этого мб и не понял.
А почему такое последовательность.Ну можно подумать,сугубо моё мнение.Си на первую очередь ставить нельзя точно.Почему сначала паскаль а не делфи.Паскаль начинают изучать что бы показать процедурный подход,что бы научить правильному составлению программы.Что бы объяснить базовые типы.Синтаксис паскаля в разы легче чем синтаксис Си/Си++.Так же показаны хранение данных в записях.Дальше идёт делфи.В котором всё записями(Ну точнее классами там) и там ты можешь просто накидывать на форму то что тебе надо.Задача связать это всё,Задача научить обращаться с целыми готовыми элементами(оюъектами)Их атрибутами и т.д.А си нас учили только всяким разрядным сеткам,все сортировки рассказали,мы их писали на лабах.Так что в си мы просто изучали синтаксис,структуру языка.Я сам начал поэтому учить плюсы,разобрался в памяти,стеках,адресах,ссылках,далее структуры,далее опп,одновременно совмещай это с opengl
А ВООБЩЕ настоящему программисту не важно на каком языке писать,он должен знать основные алгоритмы и знать процессы машины(IBM),ну компьютера.Сугубо моё мнение.

Добавлено через 2 минуты
Короче знаешь что,начинай с С/С++.Обо всём разберёшься во время практики)Главное не бросать)

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование