Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C/C++ Использование функций, использование break - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка бинарного плюса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread612021.html
Ребят, есть перегрузка плюса, написанная для стека. стек реализован в виде массива(это не столь важно) template <class Type1> Stack<Type1>& Stack<Type1>::operator + (Stack& nov){ Stack<Type1> vrem; vrem.stekmas= stekmas + nov.stekmas; vrem.stekmas= stekmas + nov.stekmas; vrem.stekmas= stekmas + nov.stekmas; }
C++ Требуется написать программу видео редактор с несколькими функциями Требуется написать программу видео редактор с несколькими функциями (склеивание, вставка титров, картинок). Срок: полгода. Умения: Базовые знания программирования С/С++/С# Насколько сложно будет это реализовать в одиночку? Посоветуйте материал именно для работы с видео данными. И на чем лучше реализовывать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread611994.html
Ищу готовую задачку с таймером C++
Ждущий таймер. Консольное приложение типа «Будильник» с функциями «Соня». Время срабатывания и период напоминания вводятся в командной строке при запуске программы.
C++ Задача "Исполнитель"
Имеется такая задача(во вложении). Как я понял - это задача на жадный алгоритм, но с реализацией пока имеются проблемы. Какие идеи есть?
C++ Тема диплома http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread611885.html
Здравствуйте, необходим совет. Писал курсовую на тему HTTP протокола и его уязвимостей. Такую тему препод дал, относительно скоро необходимо реализация чего то программно, в этом то и загвоздка. Хочу написать действительно стоящее приложение, но оно как бы должно быть и связано с этой темой, а потом из этого и диплом надо "высосать". Вот интересует мнение, может стоит просто взять другую тему...
C++ задача с орграфом через стеки дан орграф в виде количества вершин n<=10 и матрица смежности а)проверить, существует ли цикл проходящий через заданную вершину А б) найти какой-нибудь цикл,проходящий через начальную вершину,если такой существует плиз,срочно надо подробнее

Показать сообщение отдельно
Alendorff
0 / 0 / 0
22.06.2012, 22:59     C/C++ Использование функций, использование break
Здравствуйте. Не знал как назвать тему, боялся что, если назову "КАК ЭТО РАБОТАЕТ?" то её удалят.
Пишу программу для вычисления длинных целых чисел. Целые числа из строк считал в массивы в обратном порядке (т.е. число 123 массив a[0]=3 a[1]=2 a[2]=1)
У меня есть функция, в которую я передаю 2 массива по ссылкам и их размерность + массив куда записать результат. Но это всё мало относится к проблеме... в общем, вот код:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
void sum(int *a, int size1, int *b, int size2, int *c, int &size3){

int i=0;
int temp=0;
if (size1>=size2){
do{
  while(i<size2){
  temp=temp+a[i]+b[i];
  c[i]=temp%10;
  temp=temp/10;
  i++;
  }
if (size1=size2) break; //!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
temp=temp+a[i];
c[i]=temp%10;
temp=temp/10;
i++;
}
while ((temp!=0) || (i<size1));
}
else
{
}

size3=i;
cout<<size1<<endl;

cout<<size2<<endl;
for(int i=0; i<size3; i++){
 cout<<c[size3-1-i];
}
 cout<<endl;
}
Если закомментировать условие рядом с которым комментарий с восклицательными знаками, то size1 и size2 после выхода из циклов будут правильными, как я их ввёл. Но если не комментировать, то size1 всегда равно size2. Хотя это должно быть не так. Почему это происходит? Что я делаю не так?
Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование