Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

div и mod, вернее их аналоги в C++ не подходят для вещественных чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подсчёт не заданных в коде значений, а те которые забью я сам. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58742.html
Вообщем, существует такой код (приведён ниже). Человек я в С++ малопонимающий. А теперь вопрос: как сделать так, что бы x, y, z я вводил сам, с клавиатуры, а не программа это делала сама (читая значения из кода)? Надеюсь на Вашу помощь. #include <iostream> using namespace std; class figure {
C++ Простое число и массивы есть задача: Дан массив n целых чисел. Если в массиве есть хотя бы одно простое число, то создается новый массив, в котором все члены массива (кроме простого числа) включены дважды. В противном случае массив не создается. Как определить есть простое чило в массиве впринципе понятно, искать делители каждого элемента массива, и если их 2 то он является простым числом. А вот как создать второй... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58740.html
Блок-схема (просто словесно) C++
Вот к этому коду нужна блок схема помогите плиз хоть словесным алгоритмом (ну типа начало --> в ромбике ф-ция 1 и тд.) задача сформировать массив C=(C1,C2,...Cn) четные компоненты которого ровны компонентам массива А=(-5.1, 2.3, 4.6, 5.8, -2.9), а нечетные массиву В=(2.8, 3, 5.4, -1.9, -4.1) #include<tchar.h> #include<iostream.h> int_tmain(int argc, _TCHAR* argv) { double* new double;
Найти значение наибольшего элемента матрицы среди всех элементов упорядоченных строк C++
В общем работу задали, я протянула и теперь время поджимает - помогите кто чем может! Заранее благодарю! "Найти значение наибольшего значения матрицы среди всех элементов тех строк матрицы, которые упорядочены либо по возрастанию, либо по убыванию значение элементов." Спецификация работы вложены в сообщение... Все огромное спасибо, заранее!!!
C++ Класс: конструктор и деструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58709.html
Возник вопрос. Если я в классе не делаюни одного данного с выделением динамической памяти, то как мне организовать конструктор и деструктор? P.S. объекты этого класса используются в других классах, точнее ссылка на объект этого класса - одно из данных других классов. Конкретный пример: class cell { private: int x; int y; double z;
C++ Как поменять вид курсора на в ВинАпи Здравствуйте Нужно поменять курсор при нажатии пункта меню. Сделала меню, два курсора, .. зависла на WM_COMMAND case WM_COMMAND: { switch(LOWORD(wParam)) { case IDM_FILE_CURSOR: if (a==1) a=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
niXman
Эксперт C++
3134 / 1446 / 49
Записей в блоге: 2
25.10.2009, 11:39     div и mod, вернее их аналоги в C++ не подходят для вещественных чисел
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <string>
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <sstream>

int main(int argc, const char** argv)  {
    double d = 12.53;
    std::string s;
    std::stringstream ss;
    ss << d; ss >> s;

std::pair<std::string, std::string> pair;
    std::string::iterator iter = std::find(s.begin(), s.end(), '.');
    if ( iter == s.end() ) {
        std::cerr << "error" << std::endl;
    }
    pair.first.assign(s.begin(), iter);
    std::advance(iter, 1);
    pair.second.assign(iter, s.end());
    ss.clear();
    ss << pair.second + "." + pair.first;
    ss >> d;

std::cout << d << std::endl;

return 0;
}
Не проверял.

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование