Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

printf(), puts(), cout<< Что лучше? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Скорость выполнения запросов в SQLite http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7070.html
Здравствуйте! Собственно, мне нужно осуществлять динамическую запись в журнал происходящих в программе изменений. Делаю это с помощью базы данных SQLite. Пишу на С++, используя исходные тексты на С - sqlite-source-3_3_15. Хотелось бы оптимизировать скорость выполнения записи в таблицу. Так как вставка записей в таблицу (INSERT) происходит очень часто (несколько сотен в секунду), то программа...
C++ Запуск файла на исполнение Нужна функция (или кусок кода позволяющий это делать). Проблема такова, необходимо запускать 5-6 программ из програмулены написанной на С++, но как это сделать непонятно, нужна функция позволяющая делать это, MSDN чет ничего толкового мне не выдал, решил спросить тут. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7048.html
Реализация скинов, как сделать лучше? C++ Builder
Постановка задачи: требуется реализовать интерфейс в приложении видео-плеере. Интерфейс очень похож на тот что имеется в Windows Media Player'e по дефолту. Среда разработки Borland C++ Builder 6 или Borland Developer Studio 6. В приложении имеются также элементы отличные от стандартных и даже при использовании компонентов не все удастся просто накидать на форму (например, там есть календарь)....
Cоздание WAVE-файла C++
Здравствуйте. Пишу программу по созданию WAVE-файла, кодирующую строку текста каким-нибудь видом модуляции (амплитудная, частотная). Не подскажите как это сделать?
C++ Система информирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread6841.html
Люди Помогите советом Нужно создать систему, выбирающую по ключевым словам из отчета о новинках информацию, необходимую для определенных специалистов и рассылает им на email или sms. Новые отчеты поступают раз в квартал. И потом возможно нужно будет добавить функцию поиска в архиве. Сказали, что в С++ сложно сделать, в Delphi легче. Но я знаю только С на нач уровне. Может подскажите...
C++ Своя файловая система (диск пару mb) Имеется устройство с флэш-памятью на несколько мегабайт. Нужно написать файловую систему, дабы хранить на нем файло, писать и читать с него. Устройство под управлением микроконтроллера, так что команд совсем немного: чтение по 64 байта за фрейм и запись по 32 байта за фрейм. Вот сижу придумываю, но затык на фрагментации. Порылся в нэте — что-то ничего толкового не увидел. Поможите люди добрые,... подробнее

Показать сообщение отдельно
master.EXE
111 / 16 / 2
05.04.2008, 10:13     printf(), puts(), cout<< Что лучше?
printf() - функция вывода, котороя может выводить значения всех типов.
puts() - функция вывода, но может выводить только строки .
cout<< - это уже объект для ввода в поток вывода.

Все эти три функции можно использовать в С++, но в Си только первые две.
Когда я писал в Си, я использовал printf, т.к. это мощная функция, с её помощью можно делать хороший вывод.
В С++ я использую только cout, так как этому объекту не нужно задавать спецификаторы преобразования (%s %d и т.д.), так как он сам разберет что и как выводить.

Так же функции printf() и cout хороши тем, что ты сам задаешь, когда поставить переход на следующую строку, а функция puts() сама добавляет этот переход, что не всегда бывает нужно.

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование