Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранение функций в переменных и дальнейший их вызов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами столбцы в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread615385.html
Дан массив размером nxn, насколько я понял динамический. Если количество стобцов четное то поменять столбцы по правилу: первый со вторым, третий с четвертым и так далее. Если количество столбцов нечетное то оставить матрицу без изменений с динамическими массивами у меня трудно, поэтому сделал по шаблону код, поставил условие четности. при запуске ввожу элементы, массив выводится на экран, а...
C++ mutex День добрый. Прошу объяснить мне дураку m_hShared = OpenMutex(MUTEX_ALL_ACCESS, TRUE, L"FileMutexEx"); if(m_hShared) WaitForSingleObject(m_hShared, INFINITE); m_hShared = CreateMutex(NULL, TRUE, L"FileMutexEx"); Если два раза из одного и того же потока вызвать этот код, то проблема следующая. Во второй раз при вызове CreateMutex возвращается новый... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread615369.html
Ищу информацию про scanf_s C++
Друзья, киньте кто-нибудь ссылку про scanf_s Для ссылок есть поисковые системы!
Sublime Text 2 и C++ C++
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть текстовый редактор кода Sublime Text 2 и IDE под названием wxDev-C++ 7.4.2.569! Возможно ли создать плагин или что-нибудь другое, чтобы набранный в Sublime Text 2 код запустился в компиляторе? прошу не ругать, признаюсь, текстовым редактором пользуюсь пару дней, уж очень он мне понравился :)
C++ Шаблон класса set (множество) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread615308.html
Требуется создать шаблон класса множество... а я без божно туплю, у самого не получилось... нашел на вашем форуме следующий код... исправил вроде робит, но ругается при инициализации самого класса формат видимо не верный... #include <iostream> using namespace std; template <class T> class Set {
C++ Как работать с датой? Всем привет! Собственно возник интересный вопрос: как работать с датой в С++? Какой тип данных использовать?чтобы можно было сравнить, перезаписать,вводить в удобном для пользователя формате... Понятно, что если использовать только год( 2003, 1900,1812...) подойдет int. Но, если брать три характеристики: год, месяц, число? И вводить в каком-либо подобном формате: "гггг.мм.дд", "дд.мм.гг" ...... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6172 / 2901 / 284
Записей в блоге: 3
27.06.2012, 22:31     Сохранение функций в переменных и дальнейший их вызов
Цитата Сообщение от KilloN Посмотреть сообщение
видимо я учился
Указатель на функцию, хорошее дело, если совпадают сигнатуры (тип возвращаемого значения, тип и порядок следования аргументов).
Если сигнатуры не совпадают - можно перегрузить имя функции.
Еще интересно, может быть переопределение виртуальных функций при наследовании классов.
Шаблонные функции удобны, если алгоритм (код) одинаков и отличие, только в обрабатываемых типах.
Об этом пишут везде. Именно в C++ - и есть из чего выбрать, как определить и вызвать код.

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование