Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cравнение слов в файлах. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Серии (сумма ряда) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58359.html
Доброго времени суток господа, возник вопрос, проблема состоит в решении суммы ряда. Не могли бы вы подставить в алгоритм решения, мой данный пример, 2n-1 \ 2^ , был бы весьма благодарен, т.к. понятия не имею как подставить, решения до этого проваливались.Вот собстевенно пример #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> void main(){ int key; int i, n; double...
C++ Русские буквы в С помогите разобраться с алфавитом в с как сделать что бы когда я ввожу русские буквы то компилятор не распознает их и я не могу работать с русскими буквами например найти в строке русские буквы и вывести их http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58355.html
функция CreateProcess C++
Подскажите пожалуста функция CreateProcess запускает только файлы сраширением .exe?А файлы с другим разрешением, в часности нужен запуск с раширением .pdf
C++ Шахматы. Подскажите, как написать ферзя.
Задача. Вводим фигуру-напр, ферзь и ее координаты. И вводим координаты второй фигуры. Нужно выяснить, бьет ли ферзь эту фигуру. Помогите пожалуйста. #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { char f; printf("vvedite № figur:1-ladja,2-ferz, 3-slon,4-kon,5-peska,6-korol; \n"); scanf("%c",&f); int x1, y1;
C++ Дописать код в файл! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58306.html
Привет всем!у меня такой вопрос: как можно в текстовый файл дописать код некоего файла не в текстовом режиме?
C++ Фибонначи 2 Доброго времени суток, задача вывести первые n чисел фибонначи, вот в принципе мои наброски, найдите ошибку пожалуйста #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream.h> void main(){ int m,j; clrscr(); int i,i1=1,i2=1; cout<<"j= "; подробнее

Показать сообщение отдельно
Maqvaer
3 / 3 / 0
26.10.2009, 10:36  [ТС]     Cравнение слов в файлах.
Спасибо огромное! Вроде все о чем писали подправила: строки сраниваются все, но к сожалению не так,как хотелось бы. Если сранивать формат слово - слово - работает иделаьно, а если слово - слово со значками - не отыскивает совпадение. То есть, в словаре слово записано например
информационност 75 68 397 Фг -
а сравнивается оно со словом информационност.И, соответственно не находится . Хотя,когда извлекаю слово из "словарь.txt" (word_name) в gets задаю размер слова из "наречия.txt", то есть слова без этих значков(word). Вот подправленный код :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
#include "stdafx.h"
#include <stdio.h>
#include <string.h>
#include <stdio.h>

int main(void)

{

FILE *file_from;
FILE *file_in;
FILE *file_to;

char* file_words = "наречия.txt";
char* file_vocab = "словарь.txt";
char* file_word_in_vocab = "слова_в_словаре.txt";

if(!(file_from = fopen( file_words, "r" )))//файл где слова для сверки(наречия)
{
    printf("File %s not found\n", file_words);
    return 0;
}

if(!(file_to=fopen (file_word_in_vocab, "w")))//файл с результатом работы
    {
        printf("File %s not found\n", file_word_in_vocab);
        return 0;
    }

char word_name[23];
char word[23];

while(fgets (word,sizeof word, file_from))
{

if(!(file_in=fopen(file_vocab,"r"))) //файл словаря
{
    printf("File %s not found\n", file_vocab);
    return 0;
}
while(fgets (word_name,sizeof word, file_in))
 {

int i=0;
char temp[226]= "";

while(word_name[i]!=' ')
{
    temp[i] = word_name[i];
    i++;
}

if (strcmp(word,temp)==0)
{
    fputs("+", file_to);
    fputs(word, file_to);