Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему таким способом нельзя создать массив? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Код из Memo1 - в компилятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616346.html
Здравствуйте вот я написал программу и хочу чтоб при нажатии на кнопку он из Memo1 перетаскивал код в компилятор (У меня есть компилятор отдельный) и запускал. Или даже так он сохранял Memo1 в отдельный документ и при нажатии на кнопку компиляции он соединял компилятор и текст и показывал результат. А так основной вопрос - чтоб при нажатии кнопки он компилировал текст в Memo1. P.s. Компилятор у...
C++ Класс Stack неробит Доброго времени суток. Прошу помочь с реализацией класса Stack #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <assert.h> #include <conio.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616344.html
C++ Колода карт (тусовка и освобождение памяти)
Собственно столкнулся с двумя вопросами : 1) Каким образом перетусовать колоду карт? Ничем путнее, чем умножить кол-во карт на 8 (N) и менять местами две рандомные карты N-раз не придумал.. 2) Сама колода содержит два поля : int _cnt; // count _Card* stack; //массив карт Если я переписываю деструктор и удаляю колоду так : ~_Pack() { delete stack; }
C++ Найти среди прямых, заданных на плоскости, ту прямую, которая имеет наибольшее число пересечений с остальными
На плоскости задано множество прямых. Найти среди них ту прямую, которая имеет наибольшее число пересечений с остальными. (рисунок картинки задачи)
C++ Написать программу, которая при вводе Kod Hul Rutores , выводила K. H. Rutores http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616295.html
Написать программу, которая при вводе Kod Hul Rutores , выводила K. H. Rutores у меня написано из другой задачи, просто не пойму, как сделать точки не после каждой заглавной буквы #include <iostream> #include <cstring> #include <cstdio>
C++ Найти такой отрезок, построенный на паре точек из заданного множества, который пересекал бы максимальное число прямых, построенных на остальных точках На плоскости задано множество точек. Найти такой отрезок, построенный на паре точек из этого множества, который пересекал бы максимальное число прямых, построенных на остальных вот мои наработки с комментариями: #include <iostream> #include <fstream> #include <cstdlib> #include <iomanip> #include <locale> #include <conio.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
g-h
67 / 67 / 1
29.06.2012, 12:52     Почему таким способом нельзя создать массив?
Хочу создать массив вот таким способом, но выскакивает ошибка
error C2057: требуется константное выражение. Ведь у меня и так константа!?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    short arr[ int(sqrt(16.0)) ];

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование