Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простенькое наследование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Условия If http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616642.html
Привет, сразу прошу прощения за глупый вопрос но я только начинающий программист и поэтому я не знаю как реализовать мою идею, но я уверен что вы знаете. В чём заключается моя идея: Хочу создать скрипт: если значение x<=100 то 1, если значение x<=500 то 2, если значение x<=1000 то 3. Вот что я имею: if score <=100 { instance_create(room_width+48,random(room_height),o_enemy) alarm = 30
C++ Почему не виден указатель? Необходимо создать програму которая читает из файла кол-во записей в массиве структур,создает динамический массив,а потом получает из файла имя мецената и кол-во денег. выводит Крутых меценатов - более 10000 затем просто меценатов до 10000 // prata 6-9 2.0.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "iostream" #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616631.html
C++ Объясните как доделать программу
Вывести элементы последовательности целых чисел от 1 до 1000 сумма цифр в которых больше заданного значения. Фрагмент кода который удалось реализовать, подскажите как сделать чтобы сумма цифр в числе создавалась и сравнивалась с заданным числом. #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <conio.h> #include <iostream> int main() { int i,j,n,k,x; j=1;
Возможно сделать PrintScreen через C++? C++
Возможно сделать PrintScreen через C++? т.е. как бы обычное нажатие кнопки на PrintScreen, только она происходит через функцию в С++. Желательно при этом сохраняя картинку в указанной папке.
C++ Объясните логику http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread616604.html
Задание следующее "вывести все числа от а до в которые делятся на 3, a=3, b =10 c помощью cin ввести, чтобы получилось 3_6_9." Я решил эту програмку следующим образом. #include <iostream.h> int main () { int a,i; cin >>i; cin >> a; while (i<a)
C++ OpenGL + OpenAL + Qt Решмл написать небольшую интерактивную игрушку на Qt при помощи библиотек графики OpenGL и библиотек звука OpenAl, точно сам с библиотеками не определился, симпатизирует и комплект DX. А интересует меня именно это защита программы. Допустим как в таких компаниях как Ubisoft, CryTek, Rock Star и других защишают код? Вот допустим мне нужно построить карту, всё положения обьектов я могу записать в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1590 / 982 / 115
Завершенные тесты: 1
29.06.2012, 20:47     Простенькое наследование
Ошибка состояла в том, что всё содержимое two_class было закрыто от доступа извне (было не в public-доступе).
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
class FirstClass {
public:
    int a,b;
    FirstClass(int a_,int b_): a(a_), b(b_){};
    void PrintFirstClass()
    {
        cout <<"a:="<<a<<"\n";
        cout <<"b:="<<b<<"\n";
    }
//~FirstClass();
};

class two_class : public FirstClass  {
public:
    int c;
    two_class(int a,int b,int c_):FirstClass(a,b), c(c_) {}
    void two_class_show()
    {
//        cout <<"c:="<<c<<"\n";
//        cout <<"a:="<<a<<"\n";
        PrintFirstClass();
        cout <<"c:="<<c<<"\n";
    }
};

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование