Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ class && constructor День добрый! Создаю кое-что для кое-чего, но внезапно столкнулся с такой проблемой... Прототип моего класса имеет вид: ... public: cacher( char *, uint32_t ); ~cacher(); ... * Конструктор абсолютно такой же, но, при создании класса через new возникает такая проблема:test.cpp:12:41: warning: deprecated conversion from string constant to 'char*' в строке: cacher * c = new cacher(... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616728.html Найти два соседних элемента массива, сумма которых максимальна C++
Доброго времени суток! Прошу помощи в решении следущих задач, которые впрочем можно решить и на Borland C++ Builder, но я предпочитаю Visual C++: Array: Array41. Дан массив размера N. Найти два соседних элемента, сумма которых максимальна, и вывести эти элементы в порядке возрастания их индексов. Array81. Дан массив размера N и целое число K (1 меньше или равен K < N). Осуществить сдвиг...
C++ Создание файла с текстом Уважаемые форумчене, помогите разобраться с небольшой, но достаточно парадоксальной проблемой! Моя задача состоит в том, чтобы создать файл с вводимым вручную названием и текстом, далее сохранить и закрыть его. Вот код того что у меня получилось: char a; char g; cout<<"Vvedite nazvanie:"; cin.get(a,100); ofstream l; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616716.html C++ Malloc. Конвертировать void в int. вот код #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main(int argc, char* argv) {int *a; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616708.html
Задача: Фигуры C++
здравствуйте, уважаемые программисты. прошу помощи в разработке алгоритма и программировании решения такой вот задачи: Имеется похожий на шахматную доску прямоугольный клетчатый лист бумаги размером V  H (V– количество клеток по горизонтали, H – по вертикали) с черными и белыми клетками. В левом нижнем углу – черная клетка. Из прямоугольника можно вырезать связанную фигуру с В черными и W...
C++ Файл содержит информацию о фамилиях и номерах телефонов 10 человек Пожалуйста помогите доработать программу. Вот задание: Создать текстовый файл с записями фиксированной длины. Файл содержит информацию о фамилиях и номерах телефонов 10 человек. Написать программу, реализующую следующие функции: 1.Определение телефона некоторого человека. Если телефон есть, то выводит его на экран, иначе выдает соответствующее сообщение; 2.Определение человека с заданным... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616670.html
C++ Простенькое наследование https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616651.html
Добрый день,помогите пожалуйста,вроде и просто наследование а почему то пишет что класс не доступен,пишу в c builder 6 в консольном приложении может это из-за него) вот код #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused class FirstClass {
C++ Условия If
Привет, сразу прошу прощения за глупый вопрос но я только начинающий программист и поэтому я не знаю как реализовать мою идею, но я уверен что вы знаете. В чём заключается моя идея: Хочу создать скрипт: если значение x<=100 то 1, если значение x<=500 то 2, если значение x<=1000 то 3. Вот что я имею: if score <=100 { instance_create(room_width+48,random(room_height),o_enemy) alarm = 30
C++ Почему не виден указатель? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616631.html
Необходимо создать програму которая читает из файла кол-во записей в массиве структур,создает динамический массив,а потом получает из файла имя мецената и кол-во денег. выводит Крутых меценатов - более 10000 затем просто меценатов до 10000 // prata 6-9 2.0.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "iostream" #include...
C++ Объясните как доделать программу Вывести элементы последовательности целых чисел от 1 до 1000 сумма цифр в которых больше заданного значения. Фрагмент кода который удалось реализовать, подскажите как сделать чтобы сумма цифр в числе создавалась и сравнивалась с заданным числом. #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <conio.h> #include <iostream> int main() { int i,j,n,k,x; j=1; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread616616.html
Возможно сделать PrintScreen через C++? C++
Возможно сделать PrintScreen через C++? т.е. как бы обычное нажатие кнопки на PrintScreen, только она происходит через функцию в С++. Желательно при этом сохраняя картинку в указанной папке.
C++ Объясните логику Задание следующее "вывести все числа от а до в которые делятся на 3, a=3, b =10 c помощью cin ввести, чтобы получилось 3_6_9." Я решил эту програмку следующим образом. #include <iostream.h> int main () { int a,i; cin >>i; cin >> a; wh
3 / 3 / 0
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 67
30.06.2012, 08:27  [ТС] 0

Объясните пожалуйста. Поле а классе объявлено, однако пишет обратное - C++ - Ответ 3224236

30.06.2012, 08:27. Показов 817. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

А как удалить объект принадлежащий этому классу из самого класса?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
void MOB::GetDamage(int Damage)
{
    nHealth-=Damage;
    if(!nHealth)
    {
        MOB::~MOB();
    }
}
Так вообще можно?

То есть объекты будут создаваться динамически в главном обработчике, а удаление хочется запихать в класс.

Вернуться к обсуждению:
Объясните пожалуйста. Поле а классе объявлено, однако пишет обратное C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.06.2012, 08:27
Готовые ответы и решения:

Строки в классе. Объясните, пожалуйста
Строка задается в классе, используется одной функцией, а инициализируется другой. При компиляции...

Вызов события в производном классе, которое объявлено в базовом
Доброго времени суток, Господа. Возник вопрос. Есть класс A: public abstract class A { ...

Сколько в классе может быть объявлено не статических конструкторов по умолчанию?
Вроде бы неограниченное количество, но не уверен точно.

Объясните пожалуйста как сделать так, чтобы код определялся по тексту в поле
Я в акцессе новичок, делаю базу впервые, выполняю учебное задание. При добавлении заказа клиенту...

8
30.06.2012, 08:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.06.2012, 08:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Объясните пожалуйста откуда в памяти отведенной под битовое поле появилось данное значение
У меня есть структура : struct str10 { short : 10; char c; long : 12; short b : 8;...

Друзья, подскажите, как в классе создать константное поле, ссылочное поле и объектное поле?
Препод на защите лабораторной по классам дал задание большое. В общем-то все пункты я знаю как...

Только что начал изучать, однако не компилируется. Подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка?
// 2_2010.cpp : main project file. // #include &quot;stdafx.h&quot; #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;stdio.h&gt;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru