Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Равномерное расположение элементов - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Элемент нестандартной формы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread617194.html
Вопрос в следующем: есть необходимость создания круглого (или другой формы элемента), внутри которого помещается изображение. Думал как-то надо унаследовать от ImageView, но там нет публичных методов для переопределения. Подскажите в каком направлении мыслить или пример покажите.
Android Не получается обработать долгий клик по TextView Здравствуйте! Помогите понять/найти ошибку, пожалуйста! Не могу создать переменную типа TextView... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread617188.html
Android Судоку
Написал Судоку по учебнику но там много ошибок многие я исправил но вот остались еще. если не сложно исправьте их и напишите там где они были что надо было делать
Нужна поддержка опытного андроид-программера Android
Всем, привет. Произошло очень важное для меня событие - меня позвали на работу программистом Android на написание небольших несложных приложений. Обозначили испытательный срок в месяц и показали примерно содержание приложений. Теперь важно не ударить в грязь лицом. В этой связи хотелось бы подстраховаться и заручиться дистанционной поддержкой 1-2х опытных людей, которые могут оперативно дать...
Android Вылет приложения при работе с jsoup http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread615989.html
приложение вылетает на строках : String html = "<html>Some html text</html>"; Document doc = Jsoup.parse(html);либу пробовал по разному подключать , все ровно вылетает ((( подскажите пожалуйста что не так
Android Программирование под android. С чего начать? Добрый день уважаемые форумчане!Очень хочу научиться программировать под android.Подскажите пожалуйста с чего начинать обучение поэтапно.Какие языки и платформы изучать?Какие книги почитать? P.S.Только не надо посылать меня к дядюшке гуглу,лучше воздержитесь от ответа!Поиск по гугле вызывает взрыв мозга,так как на каждом сайте пишут о куче всевозможных самоучитель и лекций и каждая самая... подробнее

Показать сообщение отдельно
kvaka
29 / 29 / 3
01.07.2012, 03:03  [ТС]     Равномерное расположение элементов
Параметр веса прокатит только в случае, если мы сразу знаем количество элементов и для каждого из них назначаем вес в разметке. Тут количество элементов может быть произвольным (изначально мы не знаем сколько их-это все изображения из подключаемого, например, адаптера). Пробовал использовать gridView, но там замарочка при установке размеров - при подключении адаптера надо задать параметры для каждого ImageView, добавляемого в GridView, и сделать это надо программно, и получается - либо в пикселях, либо fill parent/wrap content. Пиксели не подходят понятно почему, fill parent можно применить к ширине если задать ширину столбцов в разметке в dp, а вот с высотой - беда.

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование