Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция возвращает строку (или указатель на начало строки) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание своих файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617287.html
Например, есть приложение, которое создает файл с определенным расширением (своим) - filename.applic И так же может его читать (в файле есть спец. команды форматирования, т.е. это не обычный текстовый файл, а совершенно другой - определенного формата)... Что-то вроде ПО, когда создается и сохраняется определенный док-т (*.docx и т.п.). Как можно реализовать подобное на C++? Добавлено через...
C++ Оператор return Всем привет, мне необходимо передать полученный массив в другой файл, читала где-то, что это можно сделать при помощи оператора return, но так и не поняла как он работает. В общем как мне передать массив или переменную в другой файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617285.html
C++ Есть ли функция перевода числа в его прописное значение?
Необходимо чтобы выполнялось следующее: число 44 вывелось на экран в виде сорок четыре, и так с другими числами тоже.
C++ Как делать, что использовать?
форумчане, недавно приспичило делать многослойный самообучающийся препроцетрон (вроде так называется). хотел бы пройтись по эволюционным ступенькам однослойный -> однослойный обучающийся -> многослойный ->многослойный обучающийся. прошу помочь в теории какие данные нужны, какие функции нужны в чём их суть и задача. PS заранее ссылки на 200 страниц со сложными математическими формулами не...
C++ Подскажите, что означает следующая запись http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617256.html
WAVHEADER *head = (WAVHEADER*)buff; , где WAVHEADER - структура. BYTE *buff = NULL; - нулевой указатель. DWORD size = sizeof(WAVHEADER). - размер структуры. buff = new BYTE; - динамическое распределение WAVHEADER *head = (WAVHEADER*)buff; (в левой части указатель на структуру, а в правой я не могу понять, что такое?)
C++ В win32 не получается обновить главное окно В общем программа после выполнения операций должна в главном окне вывести результат, но окно не обновляется. Хотя если свернуть и развернуть окно, то все появляется. P.S. Функция programm() заполняет **mat LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam) { int wmId, wmEvent; PAINTSTRUCT ps; HDC hdc; подробнее

Показать сообщение отдельно
Praz
1 / 1 / 0
01.07.2012, 12:47     Функция возвращает строку (или указатель на начало строки)
Подскажите пожалуйста. Застрял на тривиальной задачке. Никак не могу добится чтобы функция возвращала корректно строку.(правильнее наверное будет сказать указатель на начало строки). Вот код примера на котором пробую:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include<string.h>
#include<stdio.h>
#include<iostream.h>
#include<conio.h>

char str_rev(char *s1)
{
    char s[100]="Hello";
    *s1=s[0];
    return *s1;
}

main()
{
 char s[100],r[100];
 int i=0,j=0;
 *r=str_rev(s);
 for(i=0;i<strlen(r);i++)
    cout<<r[i];
 cout<<endl;
 puts(r);
 getch();
 return 0;
}
Пробовал уже по разному - ничего не выходит, на выходе - краказябры.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование