Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Последовательность изучения литературы по С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция возвращает строку (или указатель на начало строки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617288.html
Подскажите пожалуйста. Застрял на тривиальной задачке. Никак не могу добится чтобы функция возвращала корректно строку.(правильнее наверное будет сказать указатель на начало строки). Вот код примера на котором пробую: #include<string.h> #include<stdio.h> #include<iostream.h> #include<conio.h> char str_rev(char *s1) { char s="Hello";
C++ Создание своих файлов Например, есть приложение, которое создает файл с определенным расширением (своим) - filename.applic И так же может его читать (в файле есть спец. команды форматирования, т.е. это не обычный текстовый файл, а совершенно другой - определенного формата)... Что-то вроде ПО, когда создается и сохраняется определенный док-т (*.docx и т.п.). Как можно реализовать подобное на C++? Добавлено через... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617287.html
Оператор return C++
Всем привет, мне необходимо передать полученный массив в другой файл, читала где-то, что это можно сделать при помощи оператора return, но так и не поняла как он работает. В общем как мне передать массив или переменную в другой файл?
C++ Есть ли функция перевода числа в его прописное значение?
Необходимо чтобы выполнялось следующее: число 44 вывелось на экран в виде сорок четыре, и так с другими числами тоже.
C++ Как делать, что использовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread617270.html
форумчане, недавно приспичило делать многослойный самообучающийся препроцетрон (вроде так называется). хотел бы пройтись по эволюционным ступенькам однослойный -> однослойный обучающийся -> многослойный ->многослойный обучающийся. прошу помочь в теории какие данные нужны, какие функции нужны в чём их суть и задача. PS заранее ссылки на 200 страниц со сложными математическими формулами не...
C++ Подскажите, что означает следующая запись WAVHEADER *head = (WAVHEADER*)buff; , где WAVHEADER - структура. BYTE *buff = NULL; - нулевой указатель. DWORD size = sizeof(WAVHEADER). - размер структуры. buff = new BYTE; - динамическое распределение WAVHEADER *head = (WAVHEADER*)buff; (в левой части указатель на структуру, а в правой я не могу понять, что такое?) подробнее

Показать сообщение отдельно
Qwoort
0 / 0 / 0
01.07.2012, 14:08  [ТС]     Последовательность изучения литературы по С++
Bogdand, спасибо. Перехожу на Страуструпа. Думаю, будет лучше. Тем более - он автор языка. После прочтения 13 из 21 глав книги "С++ за 21 день"(кстати, писал не Шилдт, а Джесс Либерти) осталось огромное количество пробелов и вопросов на которые не были даны ответы (и на один из которых я сейчас по случайности нашел ответ, начав читать первый попавшийся абзац у Страуструпа). Так же у Либерти ОООЧЕНЬ скучные примеры и непоследовательное изложение материала.

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование