Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

win32api странности при выводе на экран - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти фамилии и адреса людей,чей телефон начинается с цифры 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618365.html
Здравствуйте! Подскажите как реализовать эту задачу?! Известны фамилии,адреса и телефоны 25-ти человек,Найти фамилии и адреса людей,чей телефон начинается с цифры 3. Расмотреть два случая : а)телефон задан в виде семизначного числа. б)телефон задан в виде ,аналогичном следующему:268-50-59 Microsoft Visual C++ 2008 #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; struct Man
C++ Ошибка записи в файл с использованием ifstream Здравствуйте! Я использую visual studio и у меня вылазит ошибка при компилировании следущего кода, а в Borland все работало: Main.cpp #include "main.h" void main () { ClassA c("2",3,6,4); std::ofstream obj1("example.txt"); obj1.write((char*)&c,sizeof(ClassA)); obj1.close(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618362.html
Функция sort C++
#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <string> #include <iostream> #include <map> #include <math.h> #include <algorithm> using namespace std; #define E 0.0000000001
C++ Файл: Для заданной в файле матрицы A (n на m) определить количество строк, которые упорядочены по возрастанию
помогите написать программу Для заданной в файле матрицы A (n на m) определить количество строк, которые упорядочены по возрастанию
C++ Оценка потребления памяти программой или профайлер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618314.html
Нужно построить график зависимости потребления программой памяти от количества переменных / длины последовательности/неважно чего. Как я могу измерить ее? Или посоветуйте хороший, простой профайлер для visual studio 2010
C++ Вновь эти часы Здравствуйте! вот программа с часами, Подскажите пожалуйста а как сделать чтобы формат времени был 00 00 00? чтобы например при запуске показывало не 1 12 33 к примеру,а 01 12 33 #include <iostream> using namespace std; class State { public: virtual void handle() = 0; protected: static int h_, m_, s_; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1480 / 1056 / 45
03.07.2012, 15:43     win32api странности при выводе на экран
тут могут быть проблемы из-за путаницы с типами.
буфер чаров. а функция рисования текста - юникодная, т.е. расчитана на работу с широкими символвами.
TextOut(hdc, 240, 150, (LPCWSTR)buffer, strlen(buffer));
то, что жирное - это некорректно. либо буфер должен быть из WCHAR символов,
либо нужно явно задавать правильную функцию
TextOutA - ASCII версия
TextOutW - Unicode вервия
TextOut - это макрос, который в зависимости от настройки проекта разворачивается либо в аськи либо в юникод версию.

без указания всего этого нужно использовать специальные типы и макросы и функции:
TCHAR buffer[32];
TextOut(hdc, 240, 150, buffer, strlen(buffer)); - strlen должно быть тоже макросом, который выглядит как strlen с какими-то префиксами или суфиксами. я не помню как именно она выглядит

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование