Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Чтение марицы из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ что лучше почитать по графике на с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618570.html
что лучше почитать по графике на с++?
C++ Классы , переменые [c++] Вот немогу одно понять чем отличается: это class employee { public: void show_employee(void); int change_salary(float); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618567.html
C++ Генератор случайных чисел
Хало всем, у меня появилась необходимость генерации случайных чисел по Бета-распределению, добрые люди дали код в С генератора случайных чисел, а я кое как сикось накось только в Delphi что-то умею. Объясните как в мне в функцию BetaDF ?код приложен в архиве, внести исходные данные из Edit и вывести случайное число в Edit. Я не програмист но это оч нужно для поступления в аспирантуру, ПОМОГИТЕ...
C++ Сортировка вставкой (оцените)
Доброго времени суток! Прошу, оцените реализацию сортировки целочисленного массива методом вставки, есть ли какие-нибудь недостатки и на что стоит обратить внимание? for(int j=1; j<size; ++j){ int key = arr; int i = j-1;
C++ Вывод символа в файл (я что то делаю не так) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618493.html
Честно говоря чувствую себя идиотом, но не получается записать символ в файл. Вот код. Что там не так? Мозг взрывается. После выполнения остаётся пустой файл. Заранее спасибо! #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() {
C++ Шаблоны функции | C++ Помогите оформить каждый пункт задания в виде шаблона функции. Все необходимые данные для функции должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается 1. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int summa(const int*a, const int n); int main() { setlocale(LC_ALL,"rus"); подробнее

Показать сообщение отдельно
RaiaNKnight
96 / 70 / 7
Записей в блоге: 1
03.07.2012, 21:08     Чтение марицы из файла
Цитата Сообщение от Анастасия Ан Посмотреть сообщение
Для заданной в файле матрицы А (m на n) определить количество строк, которые упорядочены по возрастанию. Это мои соображения...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <stdio.h>
void main(void)
{
int N=0;
int M=0;
int a[50][50];
FILE *in=fopen("file.in", "rt");//файл чтения
FILE *out=fopen("file.out", "wt");//файл записи
fscanf(in,"%d",&N); //Считали N
fscanf(in,"%d",&M);
   for(i=0;i<N;i++)
    {
     for(j=0;j<M;j++)
      {
       fscanf(in,"%d",&a[i][j]);
      }
    }

K=N;

for(i=0;i<N;i++)
    {
     for(j=0;j<M;j++)
      { 
        if(a[i][j]>a[i][j+1]) 
        K--;
        break;
      }
    }

cout<<"\n K="<<K<<endl;

fclose(in);
fclose(out);
}
В чем ошибка?
1) Переменную K объявите.
2) В цикле по j, где вы проверяете упорядочение, сделать до m-1. Можете еще дописать условие, что если m=1, то continue.
Полагаю, что I/O корректен

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование