Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка вставкой (оцените) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывод символа в файл (я что то делаю не так) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618493.html
Честно говоря чувствую себя идиотом, но не получается записать символ в файл. Вот код. Что там не так? Мозг взрывается. После выполнения остаётся пустой файл. Заранее спасибо! #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() {
C++ Шаблоны функции | C++ Помогите оформить каждый пункт задания в виде шаблона функции. Все необходимые данные для функции должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается 1. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int summa(const int*a, const int n); int main() { setlocale(LC_ALL,"rus"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618479.html
C++ Сортировка и итераторы
Помогите пожалуйста разобраться в функции "sortByMarksCoeff". Реализации ее действий. Еще не имел дело с итераторами и библиотекой <vector> и поэтому не пойму как осуществляется реализация этой функции. struct Student { char* nameSurname; bool budgetary;
все элементы в массиве, кроме 1, нужно заменить суммой предыдущих элементов C++
Ребят очень нужна помощь имеется задача суть такова : все элементы в массиве, кроме 1, нужно заменить суммой предыдущих элементов, например тест: есть массив из 5 элементов: 1 2 3 4 5 ---> 1 3 6 10 15. Нужно теперь, что бы эта задача была сделана с помощью связанного списка, я эту тему не особо понимаю (лежал в больнице когда проходили, а сам как не разбирался все равно не понимаю) #include...
C++ Вычесть массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618469.html
Всем привет, ребят помогите закодить данную формулу, I1 и I2 двумерные массивы, x и y это их элементы соответственно.
C++ Не могу понять из-за чего это происходит Здраствуйте. Вот часть программы: #include <fstream> using namespace std; int main() { ifstream x("input.txt"); ofstream d("output.txt"); char a, c; подробнее

Показать сообщение отдельно
Лжец
31 / 31 / 3
03.07.2012, 21:25  [ТС]     Сортировка вставкой (оцените)
Цитата Сообщение от zitxbit Посмотреть сообщение
Это вообще не сортировка вставками, - это сортировка выбором с обратным порядком итераций.
Эм, вот это новость Я вот, сейчас даже пересмотрел вот эту тему в шапке форума:

Алгоритмы сортировок

Там сказано следующее:

Это сортировка вставками:
C++
1
2
3
4
5
6
7
    for (int i = 1, j; i < size; ++i) // цикл проходов, i - номер прохода
    {
        tmp = a[i]; 
        for (j = i - 1; j >= 0 && a[j] > tmp; --j) // поиск места элемента в готовой последовательности 
            a[j + 1] = a[j];    // сдвигаем элемент направо, пока не дошли
        a[j + 1] = tmp; // место найдено, вставить элемент    
    }
Это сортировка выбором:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
  for(i = 0; i < size; ++i) // i - номер текущего шага
    { 
        pos = i; 
        tmp = arr[i];
        for(j = i + 1; j < size; ++j) // цикл выбора наименьшего элемента
        {
            if (arr[j] < tmp) 
            {
               pos = j; 
               tmp = arr[j]; 
            }
        }
        arr[pos] = arr[i]; 
        arr[i] = tmp; // меняем местами наименьший с a[i]
    }
И исходя из этого - у меня все-таки сортировка вставками, хотя я согласен, обе эти сортировки визуально достаточно похожи, но логика у них все же разная

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование