Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Отсортировать элементы с четными индексами в порядке убывания, нечетные - возрастания https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59123.html
На языке С. Дан массив а. Отсортировать в массиве А элементы так, чтобы элементы с четными индексами были рассортированы в порядке убывания, нечетные - возрастания Не понимаю с чего начать...
Портировать код из Delphi в C++ C++
Есть такой код на Delphi: type TOraParam_ = class(TOraParam); ... OraQuery.Params.AsFloat := d; TOraParam_(OraQuery.Params).SubDataType := dtBDouble; В классе TOraParam есть свойство SubDataType, для которого задан модификатор protected. С помощью такого кода я получал к нему доступ для модификации.
C++ Массивы (из паскаля в с++) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59115.html
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решеные задачи на паскале оформить в С++! Постановка задачи 2: В одномерном массиве В состоящем из N целых элементов, вычислить: a) количество элементов, равных по значению первому элементу; b) произведение элементов из промежутка . Вот программа к задачи1: Program zadach2;
C++ Описать шаблон класса List Помогите лузеру сделать прогу. Описать шаблон класса List, который определяет однозвьязний список для элементов любого типа. Написать программу тестирования этого шаблона целых и действительных чисел. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59112.html
Найти количество одинаковых элементов в одномерном массиве C++
Здравствуйте, как определить количество одинаковых элементов в строке, если предположем массив из 5 элементов? вот мне нужно чтобы в строке 9 9 91 1 выдало 2, т.е. два одинаковых элемента... Я делал вот так, что то не правильно считает....Подскажите пожалуйста. const int n=5; S=0; for(i=0;i<n;i++) for(j=i;j<n;j++)
C++ задание со стеком! из введенных целых чисел сформировать два списка типа стек с одинаковым количеством элементов. Разработать функцию, какая соединает два стеки в один с попарно взятыми элементами начальных стеков (начиная с вершины первого стека) .функция передает к основной программе адрес новой вершины полученного стека. В функции операции выделения и освобождения памяти не использовать! Помогите... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59110.html
C++ Создать абстрактный тип данных-класс вектор https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59097.html
Создать абстрактный тип данных-класс вектор, который имеет указатель на long, число элементов и переменную состояния. Определить конструктор без параметров,конструктор с параметром, конструктор с двумя параметрами. Конструктор без параметров выделяет место для одного элемента и инициализирует его в ноль. Конструктор с одним параметром,-размер вектора,-выделяет место и инициализирует номером в...
почему сыпится delete? C++
кто подсткажет почему сыпится delete и delete тоже class addres{ private: char *street; int home; public: addres(); ~addres();
C++ Переопределение операторов Еще раз об этом интересном вопросе. У меня есть матрицы , условно назовём их тип matrix, есть библиотека, имеющая в своём составе функции операций линейно алгебры, аналогичные обычным, т.е. сложение/вычитание/умножение/деление и т.д. , я бы хотел переопределить стандартные арифметические операторы для этих матриц, т.е. matrix A,B,C; C = A + B; где matrix &operator +(matrix &X,matrix &Y) {... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59084.html C++ Шифр Цезаря text - исходный code - закодированный decode - дешифрованный после компиляции в файл code в конец ложится пробел, откуда он берется!?! Соответственно и при декодировании пробел превращяетс в нечто ненужное !! Рудз // ================ Coding and decoding "Cesaer" ========================== #include <iostream.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59080.html
Неперекрашивается фон окна C++
Возможно я пишу не в ту ветку, но мне бы хотелось узнать как можно решить такого рода проблему: я изучаю win32 решил попробовать написать программу, меняющую цвет фона окна. Компилируется все замечательно, но вот с фоном беда. Когда создается исполняемое окно, то фон пользовательской области неперекрашивается... #include "Test.h" HBRUSH hBlueBrush,hGreenBrush; int sw; int WINAPI...
C++ не работает на большом количестве https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread59065.html
здравствуйте! Программа сравнивает наличие строки из файла "наречия.txt" в файле "словарь.txt". Причем в "наречия.txt" слова представлены в виде строк : информаш информгаз, а в файле "словарь.txt" слдующим образом: информаш 2805 61 36 Фг - 29 информгаз 36 27 397 Уэ - Когда оба файла весят порядка 2ух КБ, прогрмма отлично работает. Надо, чтоб работала на 158 КБ файла "наречия.txt" и почти...
133 / 132 / 29
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 415
27.10.2009, 14:45 0

Идет K-ая секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому моменту. - C++ - Ответ 323596

27.10.2009, 14:45. Показов 43203. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

если вычислять время по текущей секунде, то можно еще использовать такой метод приравнения:

C++
1
2
3
 hour=sec/3600;
min=(sec%3600)/60;
sec=(sec%3600)%60;
По-моему работает чуть-чуть быстрее, чем мой предыдущий пример

C++
1
2
3
4
        
hour=sec/3600;
min=(sec-hour*3600)/60;
sec=(sec-hour*3600-min*60);
Добавлено через 23 минуты
Вот пример такой проги, в которой входящие секунды принимают любое значение от 0 и до ...максимального значения int.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
 
void TimeBySecond(int &Hour,int &Min, int &Sec)
{
  Hour = (Sec/3600)%24;
  Min = (Sec%3600)/60;
  Sec = (Sec%3600)%60;
}
 
int main()
{
    int h,m,s;
    cout<<"Input seconds: ";  cin>>s;
 
    TimeBySecond(h,m,s);
    cout<<"Time: "<<h<<":"<<m<<":"<<s;
        cin.get();
        cin.get();
    return 0;
}
Добавлено через 8 минут
А если вычислять полные часы и минуты в сутках, то вот так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream.h>
 
void FullBySecond(int &Hour,int &Min, int &Sec)
{
  Hour =Sec/3600;
  Min = Sec/60;
}
 
int main()
{
    int h,m,s;
    cout<<"Input seconds: ";  cin>>s;
 
    FullBySecond(h,m,s);
    cout<<"Full hours: "<<h;
    cout<<"\nFull minutes:"<<m;
        cin.get();
        cin.get();
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Идет K-ая секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому моменту. C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.10.2009, 14:45
Готовые ответы и решения:

Идёт k-тая секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому моменту. C++
Идёт k-тая секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло к этому моменту....

Идет n-я секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло до этого момента.
Идет n-я секунда суток. Определить, сколько полных часов и полных минут прошло до этого момента.

Определить число полных часов и число полных минут, прошедших с начала суток
С начала суток часовая стрелка повернулась на y градусов (0&lt;=y&lt;=360, y - вещественное число)....

C++ Идёт k-я секунда суток. Определите, сколько целых часов h и целых минут m прошло с начала суток
Идёт k-я секунда суток. Определите, сколько целых часов h и целых минут m прошло с начала суток....

13
27.10.2009, 14:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.10.2009, 14:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить значение угла для минутной стрелки, а также количество полных часов и полных минут
вот задание Часовая стрелка образует угол у с лучом, проходящим через центр и через точку,...

С начала суток часовая стрелка повернулась на "y" градусов. Сколько часов и минут прошло с начала суток?
С начала суток часовая стрелка повернулась на &quot;y&quot; градусов. Сколько часов и сколько минут прошло с...

Вычислить сколько полных недель прошло между указанными датами
Заданы натуральные числа а1, b1, a2, b2, которые обозначают числа и номера месяцев не високосного...

Задана дата d.m.g. Сколько полных кварталов прошло от начала этого года
Задана дата d.m.g. Сколько полных кварталов прошло от начала этого года?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru