Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Инициализация вне области видимости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод чисел из десятеричных в 16-, 8-ричную систему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618864.html
Почему не переводит число из десятиричного в другие системы? Компилятор ошибок не находит. #include <iostream> using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::oct; using std::hex; #include <iomanip>
C++ Простые числа исходного одномерного массива Поменять местами максимальный и минимальный элементы среди простых чисел исходного одномерного массива. Результат вывести. помогите написать прогу... Добавлено через 22 минуты Поменять местами максимальный и минимальный элементы среди простых чисел исходного одномерного массива. Результат вывести. #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> #include <stdlib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618861.html
C++ Тестирование BBS
Всем доброго времени суток! Столкнулся с реализацией генератора псевдослучайных бит Блюма-Блюма-Шуба. Сама генерация вроде без проблем, но в итоге мне нужно еще и протестировать данную реализацию. Думаю что возможно это сделать лишь по скорости...но что именно и как не представляю. Есть у кого-нибудь идеи?
C++ Какой язык программирования лучше использовать?
Здраствуйте, мне нужно написать программу которая сможет выполнять след функции: 1. Собирать информацию с сайта, путем втавления ссылки 2. Анализировать данные с сайта и выделять те данные которые необходимы 3. Необходимые данные конвертировать в необходимый формат и сохранить в файле txt 4. При этом часть данных должно быть изменено, путем использования рандома (из предварительно написанных...
C++ Как сделать ассоциативный массив с указателем на структуру? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread618815.html
У меня этот код не компилируется #include <map> #include <iostream> struct testStruct { testStruct( int initVal ) { N = initVal; }
C++ Судоку Здравствуйте.помогите исправить мой "говно"код.вчера писал все на одном дыхании,хотел побыстрее проверить как сработает поэтому много хлама.Подскажите что лучше использовать а то я новичок в с++. вот код: #ifndef hfdgsfvjh #define hfdgsfvjh #include <iostream> #include <ctime> #include <Windows.h> #include <cstring> подробнее

Показать сообщение отдельно
castaway
Эксперт С++
4841 / 2980 / 367
Записей в блоге: 10
Завершенные тесты: 1
04.07.2012, 13:29     Инициализация вне области видимости
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Передавай dir, а не dir.dirs. И в функции "проблемные" строчки вызывай.
Добавлю что следует передавать ссылку на dir или адрес.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от vvApache Посмотреть сообщение
ошибка: выражение должно иметь тип класса
У тебя dir - это указатель. Обращайся к элементам так: dir->dirs = ...

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование