Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из Pascal в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять где у меня ошибка с використанням if http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619562.html
Люди помогите, подскажите где у меня ошибка в коде С++ по визуал студио #include<iostream> using std::cin; using std::endl; using std::cout; int main() { int a,b,c; cout<<endl;
C++ Массив и улитка В каждый солнечный день улитка, сидящая на дереве, поднимается вверх на 2 см, а в каждый пасмурный опускается вниз на 1 см. В начале наблюдений улитка находилась в 30 см. от земли. Задать массив из 30 элементов, содержщий сведения о том,был ли день солнечным или пасмурным. Составить программу, расчитывющую движение улитки. Вывести на экран в файл информацию о дне наблюдения и о расстоянии улитки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619545.html
C++ Функции.Вызов.Алгоритм сортировки
Идея состоит в том ,чтобы ввести данные типа string через cin,разделённыйе пробелами или запятыми. И отсортировать в алфавитном порядке. Очень много ошибок.вот код:#include <iostream> #include <cstring> using namespace std; vector<string> sort(vector<string>& strlist ); //???? void Out(vector<string>& str); //???? int main()
Задача из книги Страуструпа C++
Меня настораживает несколько странная формулировка, я не понимаю зачем так предлагают решать задачу: Напишите программу, содержащую цикл while, в котором считываются и выводятся на экран два целых числа . Для выхода из программы введите символ '|'. Я как вариант написал без проверки что вводится именно 2, но чую хотели от меня что то другое! #include "std_lib_facilities.h" int main() {...
C++ Для заданного целого числа n вычислить значение суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619500.html
Задача: Для заданного целого числа n вычислить значение суммы: В знаменателе сумма всевозможных комбинаций i1+i2+...+in Для n=3 for (i1=1;i1<=n;i1++) for (i2=1;i2<=n;i2++) for (i3=1;i3<=n;i3++) S+=1/(i1+i2+i3)
C++ Ввод - вывод cBigNumber Подскажите кто нибудь несложный способ считывания с Edita в cBigNumber, обратно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Анастасия Ан
0 / 0 / 0
05.07.2012, 16:09  [ТС]     Перевод из Pascal в С++
Цитата Сообщение от Intel~lect Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "iostream"
#include "iomanip.h"

const int n = 4;

double f(const int lv1, int sum)
{
   double s;
   int i;

if (lv1 == 0)
      return 1.0 / summ;
   else
   {
      s = 0;
      for (i=1; i<=n; i++)
         s = s + f(lv1 - 1, sum + i);
      return s;
   }
}

int main()
{
   double s;
   int i1, i2, i3, i4;

s = 0;
   for (i1 = 1; i <= n; i++)
      for (i2 = 1; i2 <= n; i2++)
         for (i3 = 1; i3 <= n; i3++)
            s = s + 1.0 / (i1 + i2 + i3);

cout << setiosflags(ios::fixed | ios::showpoint) << setprecision(8)
          << s << endl;

cout << setiosflags(ios::fixed | ios::showpoint) << setprecision(8)
          << f(n, 0) << endl;

return 0;
}
Спасибо вам большое! А вы не проверяли, это работает? Просто я пока не могу сама проверить

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование