Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как выразить условие в операторе if для нахождения простого числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение всех возможных путей для спуска с вершины матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619219.html
имеется массив вида 1 2 х х 3 4 5 х 6 7 8 9 высота массива = 3 количество вершин = 2 более удобное графическое представление
C++ Методом деления отрезка пополам и методом итерации найти приближенное значение корня 2х3+3х-1=0 на интервале [0;0,8] абсолютная погрешность не превыша Методом деления отрезка пополам и методом итерации найти приближенное значение корня 2х3+3х-1=0 на интервале абсолютная погрешность не превышает 0,001. Сравнить результаты методов вычисления. заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619218.html
C++ Книга Стивена Поттса
помогите найти книгу: "BORLAND C++ в примерах" Автор: Стивен Поттс, Тимоти С. Монк
Лабиринт C++
#include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Конкатенация строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619205.html
Должно быть консольное приложение. Очень простой вопрос, но сам что-то завис, и немогу найти что хочу. Значит так есть такой кусок кода hf=FindFirstFile("d:\\Auto\\*", &FindFileData); ///********************* А хочу так hf=FindFirstFile("d:\\Auto\\ /*сюда вставить переменную типа стринг*/ \\*", &FindFileData); Ну в общем чтобы можна было по папкам переходить.(Зайти в одну...
C++ Зачем оставлять переменные-члены класса закрытыми? Вот пишут,что нужно переменные - члены класса оставлять закрытыми, используя для их установки значений или возвращений значений, методы доступа. Но зачем так делать? подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
05.07.2012, 19:47     Как выразить условие в операторе if для нахождения простого числа
Цитата Сообщение от coreshok Посмотреть сообщение
Ну конечно же простое число.Может меня не правильно понимают.Я уже третий пост пишу со словами "простые числа".Это числа которые делятся на 1 и на само себя.
Вам нужно найти все простые числа в заданном промежутке или просто проверить, является ли данное число простым?
Цитата Сообщение от coreshok Посмотреть сообщение
Что вы имели ввиду под словами"В #2 очень неэффективный вариант", здесь три варианта.
Первый представленный код.
Цитата Сообщение от diagon Посмотреть сообщение
он работает за квадратичную сложность
Разве? Там ведь один проход.
Уважаемый diagon и многоуважаемые корифеи в программировании.Спуститесь на землю.Я попросил всего лишь описание работы цикла for и операторов if при нахождении простых чисел в диапазоне от 1 до ста.Без массивов, без операции разрешения, без указателей и т.д.Мне не важно как быстро будет проходить компиляция и как быстро будет выполнятся программа.С уважением!
Нуу, это скучно. К тому же вам Catstail представил решето Эратосфена.
Без массивов
Смысл в этих числах, если их нельзя будет потом использовать?

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование