Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить указатель из функции и использовать его в другой функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка массива, по возрастанию на главной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619810.html
Условие программы которую нужно написать на с: путем перестановки квадратной вещественной матрицы добиться того, чтобы ее максимальный элемент находился в левом верхнем углу, следующий по величине - в позиции (2,2), следующий по величине в (3,3) и т.д., заполнив таким образом всю главную диагональ. Найти номер первой из строк, не содержащей ни одного положительного элемента. Суть в том что на...
C++ char* rev_str(char*); Как обратиться из main()? Подскажите пожалуйста: ниже приведе прототип функции. Как правильно обратиться к такой функции и что она вернет? По замыслу нужно вернуть строку(или адрес начала или указатель на 0 элемент.. Как то так) char* rev_str(char*); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619788.html
Отсортировать масив методом пузырьковой сортировки C++
1). Создать 2 массива по 5 элементов. Заполнить их случайными числами и отсортировать первый в возрастающем порядке, а второй в убывающем. 2). Скопировать эти массивы в 3-й результирующий (размером 10 элементов) так, чтобы вначале шли все значения 1-го массива, а потом 2-го.
Конкатенация без <string> C++
Продемонстрируйте работу с указателями. Напишите полностью законченную функцию конкатенации (сложения) двух строк (char *). Использовать функции для работы со строками НЕЛЬЗЯ. С чего хоть начать.....
C++ Построить график зависимости расстояния от водной поверхности до верхней точки плавающего на воде тела http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619728.html
Помогите,пожалуйста ) Построить график зависимости расстояния от водной поверхности до верхней точки плавающего на воде тела от плотности материала данного тела, если это шар диаметра А. Добавлено через 18 часов 41 минуту помогите кто знает как делать, очень нужно
C++ Не выводиться последний символ файла файл содержит по числу на строке 123 456 789 0 на экран почему то выводит все кроме 0 #include <iostream> #include <istream> #include <fstream> подробнее

Показать сообщение отдельно
RASHFor
6 / 6 / 0
06.07.2012, 09:19  [ТС]     Получить указатель из функции и использовать его в другой функции
да.мне она нужна для динамического выделения памяти под массив char.
я ж в функцию
C++
1
char* mstrcat(char *str1, char *str2)
передаю из main:

C++
1
2
3
char str1[]={"abc"};
char srt2[]={"defgh"};
mstrcat(char str1, char str2);
Вот чтобы для
C++
1
2
char str1[]={"abc"};
char srt2[]={"defgh"};
sizeof cчитал количество байт?символов? для того ,чтобы когда происходит конкатенация не было выброса исключения.
В ручную поставить char str1[155]={"abc"}; не хочу ,не интересно.Хочу разобраться.
Я сделал её глобальной u

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование