Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы if-else внутри do-while не выполняются - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написание программы (ряд Тейлора) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59428.html
Помогите решить задачу (завтра надо сдать) вникнуть не могу, напишите пожалуйста решение, а я попробую как нить разобраться) Условие такое: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции, за-данно) помощью ряда Тейлора, на интервале от Хвач до Хтон с шагом DX с точностью e. Таблицу снабдить заголовком и шапкой. Каждая строка таблицы должна содержать значение аргумента,...
C++ Простенький вопрос.... просто хочу разобраться в классах =) что в этом коде не так? #include <conio.h> #include <math.h> #include <iostream.h> #include <stdlib.h> const n=4; class matr{ double a; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59425.html
Программа на С C++
Уважаемые програмисты.Задана задача:Ввести с клавиатуры число х,и удалить из массива все элементы большие Х.Оставшееся уплотнить(сместить к началу сохраняя порядок). Нужно написать программу,поделив ее на 3 файла-функции. Прошу помочь разобраться. Добавлено через 12 минут Прошу помочь за короткий срок по мере возможности!))
Нуждаюсь в исправлении программы , с одномерным массивом C++
Задан массив, содержащий N элементов. Упорядочить его элементы с четными индексами в порядке возрастания, а элементы с нечетными индексами в порядке убывания #include<iostream.h> #include<conio.h> void main() {const n=6; double a,t; int i,k; clrscr(); cout<<"vvedute massuv a\n"; for(i=0;i<n;i++)
C++ Сколько разных чисел имеет наибольшее натуральное число? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59411.html
Доброго времени суток уважаемые !!!! учусь на заочном, сам не программист, но вот есть предмет, структурное программирование, которое надо сдать, а я не в зуб ногой.... Задача следующего характера: Сколько разных чисел имеет наибольшее натуральное число ? Буду благодарен, если кто-нибудь поможет с написанием программки....
C++ не понимаю момент \0 string s; cin>>s; int n=0; int w=0; while(s='\0'){ ++n; if(s=' ')++w; ошибки Error 1 error C2679: binary '>>' : no operator found which takes a right-hand operand of type 'std::string' (or there is no acceptable conversion) c:\documents and settings\ag\my documents\visual studio 2008\projects\proba\proba\code.cpp 13 proba Error 2 error C2451: conditional expression of type... подробнее

Показать сообщение отдельно
mforce
0 / 0 / 0

Циклы if-else внутри do-while не выполняются - C++

27.10.2009, 20:59. Просмотров 1986. Ответов 6
Метки (Все метки)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

int main()
{
     string b="senosenosenosenoigolkasenosenoigolkasenosenoseno";
     int bsize=b.size();
     int sum=0;
     int i=0;
     do {if (b[i]=101) {sum=sum+1;i=i+1;} else i++;}
     while (i<=bsize);
     cout<<sum;
}

Ответ выдает: 49
Мне нужно посчитать кол-во букв s. Объясните, почему не получается и покажите правильный способ (используя базовые функции (до сложных не дошел еще)).Я пробовал различные комбинации. Но при любых из них оно игнорирует некоторые условия внутри других условий.
P.S. 101 это код буквы s. В string добавился пробел при отправке сообщения на форум.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование