Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как выразить условие в операторе if для нахождения простого числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение всех возможных путей для спуска с вершины матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619219.html
имеется массив вида 1 2 х х 3 4 5 х 6 7 8 9 высота массива = 3 количество вершин = 2 более удобное графическое представление
C++ Методом деления отрезка пополам и методом итерации найти приближенное значение корня 2х3+3х-1=0 на интервале [0;0,8] абсолютная погрешность не превыша Методом деления отрезка пополам и методом итерации найти приближенное значение корня 2х3+3х-1=0 на интервале абсолютная погрешность не превышает 0,001. Сравнить результаты методов вычисления. заранее благодарю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619218.html
C++ Книга Стивена Поттса
помогите найти книгу: "BORLAND C++ в примерах" Автор: Стивен Поттс, Тимоти С. Монк
Лабиринт C++
#include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Конкатенация строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread619205.html
Должно быть консольное приложение. Очень простой вопрос, но сам что-то завис, и немогу найти что хочу. Значит так есть такой кусок кода hf=FindFirstFile("d:\\Auto\\*", &FindFileData); ///********************* А хочу так hf=FindFirstFile("d:\\Auto\\ /*сюда вставить переменную типа стринг*/ \\*", &FindFileData); Ну в общем чтобы можна было по папкам переходить.(Зайти в одну...
C++ Зачем оставлять переменные-члены класса закрытыми? Вот пишут,что нужно переменные - члены класса оставлять закрытыми, используя для их установки значений или возвращений значений, методы доступа. Но зачем так делать? подробнее

Показать сообщение отдельно
coreshok
3 / 3 / 0
06.07.2012, 16:40  [ТС]     Как выразить условие в операторе if для нахождения простого числа
Купил программист на базаре куропатку и отправился домой, предвкушая как он придет, приготовит и съест ее. Но вдруг на полдороги куропатка встрепенулась и заговорила с ним человеческим голосом
- Программист, отпусти меня а я расскажу тебе три важных правила, которые несомненно помогут тебе в жизни. Программист удивился такому чуду, и тут же пообещал отпустить птицу.
- Первое, сказала куропатка, ты никогда не должен верить всякой ерунде, кто бы тебе не говорил ее, хоть сам Бил Гейтс.
- Второе, ты никогда не должен делать того, чего ты сделать не сможешь.
- Третье, если сделал доброе дело, не сожалей об этом.
Сказала это куропатка, выпорхнула из рук программиста и уселась на ветке дерева. Здорово, подумал программист, будет о чем рассказать друзьям в пабе. А куропатка сидит на ветке, приглаживает перышки, и не улетает, а глядит на программиста. И вдруг произносит:
- Ну и дурак ты программист! У меня в желудке большой бриллиант. Если бы ты не слушал меня, то когда бы начал меня готовить, то нашел бы его. Потом бы продал этот бриллиант, купил бы себе комфортную повозку Toyota, большой дом c верандой, самый мощный компьютер, провел бы туда быстрый интернет, завел бы себе красивую женщину и был бы счастлив.
Услышал этот программист, выругался в сердцах, и полез быстрее на дерево ловить куропатку. Дерево было высокое, ветвистое, конечно же программист не поймал куропатку, а упал вниз весь ободравшийся и оцарапанный. Подлетает к нему куропатка и говорит:
- ты так ничего и не понял, программист, из тех трех правил что я тебе говорила. Первое: вот подумай сам, откуда у меня в желудке может взяться бриллианту, разве это не ерунда? Второе: зачем ты полез на это дерево, ведь сразу было понятно что ты не залезешь на него? Третье: ты сожалел о сделанном добром деле и от этого все твои беды.
Сказала это и улетела, а программист еще долго размышляя сидел под деревом .
Кто не понял, мораль этой притчи совсем не в трех банальных правилах, произнесенных к тому же птицей, а в том, что человек так устроен, что какие бы полезные советы ему не давали, он все равно не будет следовать им до тех пор пока не постигнет их полезность на своей шкуре.

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование