Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В паскале это называется String - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ номер столбца, в кототром находится самая длинная серия одинаковых элнментов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59532.html
Помогаю с заданием которое мне в личку пришло. Суть программы в следующем в прямоугольной целочисленной матрице ищет строку с максимальным количеством одинаковых элементов, выдаёт номер строки и выводит саму строку, думаю может комуто ещё кроме автора просьбы сгодиться... Сразу оговорюсь что алгоритм поиска можно упростить, я писал под уровень начинающего;) Вот код #include <iostream.h>...
C++ Как заархивировать каталог ? кто знает как заархивировть каталог в си++, если можно пример http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59524.html
Ввод чисел и обработка. C++
доброго времени суток всем! не успел ещё разобраться с с++, а домашки уже накопил несданной... вобщем такая вот задача имеется 1 с клавы вводятся по очереди натуральные числа 2 на экран выводятся те числа, которые не повторяются среди введённых 3 продолжается это дело до тех пор пока на вопрос о желании продолжать не будет написано no очень прошу помочь, сам пытался сделать и получил...
C++ Найти количество кубиков каждого их перечисленных цветов и их суммарный объем.
Некоторый массив содержит данные о кубиках: размер каждого кубика (длина ребра в сантиметрах), его цвет (красный, желтый, зеленый или синий) и материал (деревянный, металлический, картонный). Найти количество кубиков каждого их перечисленных цветов и их суммарный объем. Результаты вывести в табличной форме.
C++ Надо исправить программу . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59502.html
Условие задачки:Для заданного натурального числа N найти все целые числа, имеющие убывающую последовательность цифр, сумма которых равна N Текст на С++ #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> void main() {long N,s,c,z,i,j,y; int f,k,fl2,k1,k2,fl,ind; clrscr(); cout<<" vvedite chislo N ";
C++ Объявление ,инициализация ы вывод на экран двусторонней очереди Добрый вечер! Ребята подскажите ,я правильно все сделал ? Задание :объявить двустороннюю очередь с элементами целого типа и именем a3_deq .при объявлении инициализируйте ее таким образом ,чтобы она содержала10 элементов,без инициализации их значений. Вывести содержимое на экран. # include <iostream> # include <deque> using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
Fermion
17 / 17 / 1
28.10.2009, 11:57  [ТС]     В паскале это называется String
Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
Код
#include <string>
int main ()
{
   std::string str = "some string";
   str+= " some string2";
   return 0;
}
это класс-контейнер для работы со строками, это не встроенный тип
А дальше то что с этим делать? Мне нужна переменная типа string. К примеру: Z= 'Hello Word'; Как мне терь к этому прикрутить Z ? Как её описать?

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование