Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Угадать заданное число (1-100) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции и массивы произвольной длины http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621378.html
Привет! Помогите, пожалуйста, найти ошибку и разобраться с таким типом заданий, где неизвестен размер массива. В задачнике было указано, что в таких случаях подразумевается массив до максимум 10 элементов. Поэтому здесь использованы 3 массива из 10 эл-ов. Как быть в случаях где такого разрешения нет, т.е. длина произвольна? /* Описать функцию MinElem(A, N) целого типа, находящую...
C++ Вывести таблицу символов от 0 до 225 первое задание: вывести таблицу символов от 0 до 225 Очень надеюсь на вашу помощь! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621371.html
C++ Линейный Метод Наименьших Квадратов, ошибка в расчетах
Разработка программы аппроксимации табличной функции степенным рядом( линейный метод наименьших квадратов). использование глобальных переменных не допускается. Ошибка в расчетах. Думаю, что проблема тут while(!strstr(s1,"EOF")) { fscanf(f,"%s%s",s1,s2); x=atof(s1); y=atof(s2); nCount++; x = (double *)realloc((void *)x,(nCount + 1)*sizeof(double)); y = (double...
C++ Решение квадратных уравнений
#include <iostream> #include <conio.h> #include <cmath> using namespace std; void roots(float a, float b, float c) { float d = b * b - 4 * a * c; cout << "Discriminant = " << d << endl; float x1 = - b + sqrt(d) / 2 * a;
C++ Двухмерный динамической массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621342.html
Привет, помогите пожалуйста написать программу, половину уже написал. Задание такое: 1.Вставить ряд в массив.(Зделал) char a = "__________________________________________________"; 2.Вставить цифры в ряд.(Зделал) char b = " 5 5 5 5 " Тоисть у меня есть 5 тяких массивов char a = "__________________________________________________"; //50
C++ Выход в случае ввода пустой строки Опять 25 =( Порылся в своих старых темах, опять полистал учебник, но голова не хочет соображать. Где-то допускаю ошибку и прям чую, что знаю где, но не могу понять как :p Программа работает отлично, но в одной из функций нужно осуществить выход в случае пустой строки. Почему не работает break? Хотел проверить и для этого после цикла всунул cout<< i; но циклу пофиг, после ввода пробела ничего не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alt_Shift
50 / 50 / 2
09.07.2012, 21:49     Угадать заданное число (1-100)
Цитата Сообщение от Kastaneda Посмотреть сообщение
Ну, совпадения тоже бывают Какое число?
да хотя бы 25. Сам алгоритм для угадывания числа странный конечно. Но вопрос был "почему не меняется значение переменной", его вроде как раскрыли. Я бы тоже, конечно, сделал иначе и воспользовался чем то вроде
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
for(int i=0; i<7; ++i)
        {
        cout<< "Ваше число меньше или равно " << medium << "? (y/n)\n";
        char answer;
        cin >> answer;
        if (answer == "y")
            medium =rand()%medium;

if (answer == "n")
        medium =medium+rand()%(100-medium)
        }

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование