Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обьясните пожалуйста - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нули после числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621621.html
Как сделать так, чтобы когда число выводилось, то после него всегда было ".00"? Напишите, пожалуйста, пример в коде.
C++ Выведите YES, если число N является точной степенью двойки, или NO в противном случае.(Рекурсия) Дано натуральное число N. Выведите слово YES, если число N является точной степенью двойки, или слово NO в противном случае.(Рекурсия) Операцией возведения в степень пользоваться нельзя! ввод - 8 вывод - YES ввод - 3 вывод - NO Правильно ли мое решение? Есть ли другие решения? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621614.html
Как перевести каретку в определенное место? C++
Мне надо поставить каретку в определенное место, но не знаю как... Напишите, пожалуйста, как это сделать и пример кода.
Сортировать массивы по возрастанию и по убыванию C++
Дано одномерный массив, состоящий из 20и элементов. Сортировать эти массивы по возрастанию и по убыванию. Примеры в Турбо с++. или можете мой пример изменить. я так и не смог. #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { int a, n, i, j; cin >> n; for(i=0; i<n; i++) cin >> a;
C++ Знаю ли я основы ООП? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621589.html
ООП я изучал но не применял, ну если не считать собственный класс string и примитивную обертку WinAPI. Так что прошу дайте мне задачи по ООП, чтобы понять на каком уровне находятся мои знания, и на основе этих результатов понять могу ли я читать книгу четырех или еще рано.
C++ Ввод данных с клавиатуры Помогите, пожалуйста... Если я напишу так:cin >> a; То у меня введутся символы с клавиатуры, а потом каретка автоматически переходит на следующую строку, а мне надо, чтобы каретка осталась на этой строке. Я потом на этой же строке только через 2 табуляции снова буду вводить данные, только другие. Как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1608 / 1000 / 118
Завершенные тесты: 1
10.07.2012, 15:37     Обьясните пожалуйста
CheshireCat
Вот потому-то изначально следует изо всех сил избегать обычных указателей. Если в C++ так старательно вводятся средства, позволяющие избежать "стрельбы в ногу" и вообще повышающие одновременно надёжность и удобство написания программ, надо ими пользоваться. А чтобы грамотно ими пользоваться, надо представлять себе, какие механизмы тут задействованы. Для чего как раз очень полезны темы вроде этой, наглядно на простых примерах разъясняющие такие тонкости. Ведь тут никто на самом не призывает: "Ребята, смело пользуйтесь вызовом методов на нулевых указателях, это прикольно!". Я рекомендовал бы трижды подумать, прежде чем вообще использовать указатель. В подавляющем большинстве случаев куда уместнее будет unique_ptr, vector или array.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование