Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вертикальная прокрутка экрана - Android

Войти
Другие темы раздела
Android android:layout_gravity что это такое и с чем его едят http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread621780.html
Решил поучится программированию на андроид и столкнулся с таким параметром как : android:layout_gravity Может кто-то истолковать что он дает - удаляю ничего не меняет, ставлю ничего не видно. На оф сайте не понял пояснения Вот пример XML где это используется: <LinearLayout android:orientation="vertical" android:layout_height="wrap_content" android:layout_width="fill_parent"
Android Обучение разработке под Android Сам еще довольно молодой, с логическим мышлением в программировании у меня далеко неплохо, проблема всегда была одна, незнание компонентов, инструментов той или иной платформы разработки. В данном случае нужно набрать хороших знаний для разработки под Android (нужно для работы) за 2, 3 месяца. Еще большую проблему в развитии играет незнание английского языка. Кто что может посоветовать, как... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread621709.html
DefaultHttpClient Android
Ситуация такая - есть у меня DefaultHttpClient - посылаю я запрос на сервер - во время посылки запроса на сервер пропадает интернет (намеренно :)) - в результате у меня до бесконечности висит посылка запроса на сервер и нет ни каких эксепшинов В DefaultHttpClient есть параметры которыми можно задавать таймаут конекта и таймаут для сокета у меня примерно так по коду
Пользовательские шрифты через .xml Android
Можно ли задавать свои шрифты для текста виджетов через файл разметки, а не в коде активити? Если да, то как?
Android Слушатели списка со своей разметкой http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread621143.html
Вопрос вот в чем: создаю ListView, создаю адаптер, работающий с моей разметкой. Потом подключаю адаптер - все показывает отлично. Начинаю привязывать OnItemClickListener - и он молчит. Если я использую не элемент со своей разметкой, а стандартный android.R.layout.simple_list_item_l, то все нормально-выделенные элементы выделяются рамочкой, слушатель реагирует. Навязывается вывод, что все...
Android Как зажечь вспышку от камеры? Как зажечь вспышку от камеры не включая камеру подробнее

Показать сообщение отдельно
flashok
86 / 88 / 1
10.07.2012, 17:27     Вертикальная прокрутка экрана
Цитата Сообщение от da1z Посмотреть сообщение
У меня выдаёт ошибку, что возможен только один корневой элемент, тоесть внутри него может быть только один LinearLayout?
-в принципе у вас может быть любой контролер (Button, TextView, LinearLayout) НО ТОЛЬКО ОДИН (ни кого не слушай)
-в примере все понятно написано как это обходиться
-если вы хотите два LinearLayout, то вставьте их в один общий, если хотите несколько кнопок вставьте их всех в LinearLayout
Все предельно просто

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование