Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите написать простую прогу - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Заменить в матрице каждую "1" на сумму соседних в соответствующей строке элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7235.html
Надеюсь, хоть в этот раз кто-то мне всё же подсобит…. Ибо я зашёл в тупик. Матрицы…. Никогда с этим дела не имел и даже никаких примеров не видел, и в голову вообще ничего не лезет.… А потому в этот раз даже никаких набросков не выкладываю, а просто прошу – помогите, пожалуйста… Задача. Задана матрица А(6,6) вещественных чисел. Если какой-либо столбец матрицы, кроме первого и...
C++ Найти суммы каждой пары подряд идущих чисел Люди, срочно нужно написать програмку. Завтра сдавать. Дана последовательность натуральных чисел. Найти суммы каждой пары подряд идущих чисел, однако операцию сложения "+" не использовать. Описать алгоритм поразрядного сложения.:help: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7231.html
C++ Определить, сколько из элементов массива кратны M и больше N, и найти минимум из найденых
Пожалуйста, горю-ю-ю, завтра уже сдавать, если честно - плохо понимаю. Я учусь на учителя по информатике, а препод совсем озверел, дал на экзамен: Дан одномерный масcив целочисленных значений и переменные M и N 1) Определить сколько из них кратны M и больше N 2) Среди элементов указанных в П.1, найти min элемент
Помогите написать прогу. C++
Написать программу, которая: 1) спрашивает у пользователя имя файла ( .txt); 2) считывает из него 100 символов.; 3) записывает в файл с таким же именем, но только с расширением .out только буквы, которые встретились во входном файле (т. е. не пишет цифры, знаки препинания и т. д.) Диапазон букв Заглавные и прописные англ. и русские буквы. люди добрые помогите разобраться, что к чему. ...
C++ Подсчет вводимых символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread7209.html
Добрый вечер. Решил изучить C. Откопал книгу Кернигана и Ричи. В ней приводится пример #include <stdio.h> /* подсчет вводимых символов; 1-я версия */ main() { long nc; nc = 0;
C++ Вычисление производной Здравствуйте! В институте есть такой предмет как "технология проектирования трансляторов". Формальные грамматики, синтаксические анализаторы, и так далее... И по нему дали курсовую - написать программу, вычисляющую производные от функций введенных пользователем. Входная грамматика не сложная - только самые простые функции - sin, cos, exp, sqrt, ну и их комбинации. Для решения задачи необходимо... подробнее

Показать сообщение отдельно
N1g3r
0 / 0 / 0

Помогите написать простую прогу - C++

10.04.2008, 11:43. Просмотров 1797. Ответов 5
Метки (Все метки)

Вообщем у меня контроша по C и мне надо написать прогу для вычисления вот этой функции -> (1+x*x)*atan(x)-x где x*x-> x в квадрате.

Так же надо чтобы Х был таким:
-1 <= x <= 1
и eps = 1e-5

Здесь же дано выражение как считать это дело:
(2x^3)/(4*1^2-1) - (2x^5)/(4*2^2-1) + (2x^7)/(4*3^2-1) - ... (2x^2i+1)/(4i^2-1) +-...

Пожалуйста мне это очень надо.

ПРограмма должна выглядить примерно так:
это для sin(x) пример
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
void main()
{int k=2; float s,b,x, eps;
scanf("%f%f",&x,&eps); s=b=x;
while(fabs(b/s)>eps)
{b=(-b*x*x)/k/(k+1); k+=2; s=s+b}
printf("%f%f",s,sin(x);//для проверки моего atan - (1+x*x)*atan(x)-x.)
}

P.S. программа будет выглядеть примерно так, только с другими формулами указанными выше, я уже сижу 2 день с ней и не понимаю почему не работает, я уже вводил эти формулы как только можно, но результат был плачевный
На самом деле эта программа на пару минут для знающих людей, но я ксожалению начинающий только...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование