Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Знаю ли я основы ООП? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод данных с клавиатуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621586.html
Помогите, пожалуйста... Если я напишу так:cin >> a; То у меня введутся символы с клавиатуры, а потом каретка автоматически переходит на следующую строку, а мне надо, чтобы каретка осталась на этой строке. Я потом на этой же строке только через 2 табуляции снова буду вводить данные, только другие. Как это сделать?
C++ Цикл: Найти самую длинную неубывающую цепочку чисел В цикле с клавиатуры вводится 15 целых чисел. Необходимо найти самую длинную неубывающую цепочку чисел. На экран вывести найденную максимальную длину цепочки и порядковый номер того числа, с которого цепочка началась. Цикл for а не if, сорри ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621585.html
C++ Упорядочить массив в с++
Создать целоисчисленный массив. упорядочить элементы массива в порядке возрастания частоты встречаемости. Если в массиве есть несколько элементов, то группы упорядочить по убыванию абсолютных значений элементов. Помогите пожалуйста, не знаю как упорядочить массив. Вот код, который написала #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <math.h> #include <time.h> #include...
C++ Узнать размер файла
Дорогие форумчане! Есть у меня есть файл xxxxx.clk(все данные в нем строчные), он весит n-ое количество мегабайт. Нужно задать массив структур из этих строк. Почитал в интернете, нужно использовать библиотеки sys.h\types.h\stat.h . Но их нету в стандартном наборе ни CodeBlock'а, ни Builder'а, ни DEV'а... Покажите на примере, как это сделать?
C++ C++ Интерфейс пользователя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621579.html
Есть у меня форма, сделал я ее на с++ atl через ресурс. Теперь надо по нажатии кнопки которая находиться на этой же форме записать всю инфу в файл. НО! Я не знаю как присвойть переменной например char значение которое располагаться в компоненте (textbox - текстовое поле). Подскажите?
C++ Массив: сортировка элементов массива по убыванию Привет всем с Казахстана) Хотелось бы от вас пару уроков взять про массивов. Сначала, пожалуй, начну с этого: Массив, состоящий из 15и символов. Сортировать эти массивы по убыванию. Сделайте, как можно проще. Просто, когда училка спросит, чтоб я мог смело отвечать) Удачи) На таком примере: #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> int main(){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
11.07.2012, 09:34     Знаю ли я основы ООП?
Вобщем я когда-то давно обращался сюда на форум с этой же задачей (и со своим быдлокодом), вот решение, которое предложил CyBOSSeR, на мой взгляд хорошее.
Тут только дизайн, без реализации:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
class Arguments {
public:
  Arguments(char* argv, int arc);

bool        has(char argumentId) const;
  std::string get(char argumentId) const;
};

class Command {
public:
  virtual void execute(const Arguments& arguments) const = 0;
};

class WordCalculator {
public:
  WordCalculator(const std::string& fileName);

std::size_t calculate(const std::string& word) const;
};

class WordCommand : public Command {
public:
  void execute(const Arguments& arguments) {
    WordCalculator calculator(arguments.get('f'));

std::cout << calculator.calculate(arguments.get('v')) << std::endl;
  }
};

typedef unsigned int u32;

class ChecksumCalculator {
public:
  ChecksumCalculator(const std::string& fileName);

u32 calculate() const;
}

class ChecksumCommand : public Command {
public:
  void execute(const Arguments& arguments) {
    ChecksumCalculator calculator(arguments.get('f'));

std::cout << calculator.calculate() << std::endl;
  }
};

class HelpCommand : public Command {
public:
  void execute(const Arguments&) {
    std::cout << "bla bla bla" << std::endl;
  }
};

class CommandRegistry {
public:
  static void registerCommand(const std::string& commandName, const std::shared_ptr<Command>& command);
  static std::shared_ptr<Command> getCommand(const std::string& commandName);
}

void registerCommands() {
  CommandRegistry::registerCommand("word"    , std::make_shared<WordCommand>());
  CommandRegistry::registerCommand("checksum", std::make_shared<ChecksumCommand>());
  CommandRegistry::registerCommand("help"    , std::make_shared<HelpCommand>());
}

int main(char* argv, int argc) {
  registerCommands();

Arguments arguments(argv, argc);

const std::string commandName = arguments.has('m')? arguments.get('m') : 'help';

std::shared_ptr<Command> command = CommandRegistry::getCommand(commandName);

command->execute(arguments);
}

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование