Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что означает запись в скобках и что возвращает return - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа не компилируется, как разрешить ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622075.html
Есть файл А в нем #ifndef _A_ #define _A_ #include "B.h" class A { public:
C++ Чтение и запись в консоли Здравствуйте, могли бы вы подсказать как данное сделать? Мне нужно записать в консоль данные (Учитывая что это dll которая будет включатся в другую программу) и прочитать данные с консоли. Это будет dll. У меня получились некоторые наработки, но текст в консоли появляется только после ВЫКЛЮЧЕНИЯ dll. Т.е я запускаю dll(В программе), после того как я закрою dll(в программе) только потом и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622063.html
Определить, сколько раз встречается в строку самое короткое слово (перевести из PASCAL в С++) C++
Дана строка содержащая текст на русском языке. Определить, сколько раз встречается в нем самое короткое слово. Вот моя прога на Паскале: program prog; uses crt; var min,len, i, j,k : integer; s,slovo, str, n: string; min_str : array of string; begin
Выпуклый многоугольник C++
Есть массив точек, нужно определить выпуклый ли это многоугольник. Я так понимаю что нужно посчитать каждый угол. Может быть можно другим более простым способом это сделать ?
C++ Просуммировать и выдать сумму всех чисел диапазона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622019.html
Суть первой задачи такова, чтобы пользователем вводились два числа - нижнее и верхнее значение диапазона чисел, а потом все числа входящие в диапазон (нижнее и верхнее включительно) надо просуммировать и выдать сумму всех членов диапазона. Во втором задании хотят, чтобы у пользователя запрашивалось несколько значений и отображалось сообщение о количестве отрицательных чисел среди них....
C++ Определить количество дней в месяце для невысокосного года Дан номер месяца - целое число в диапазоне 1-12 (1-январь,2- февраль, т.д). Определить количество дней в этом месяце для невысокосного года. подробнее

Показать сообщение отдельно
Vega251
288 / 91 / 3
Записей в блоге: 2
11.07.2012, 14:21     Что означает запись в скобках и что возвращает return
Нужно смотреть сигнатуру функции. Если формальный параметр указан с типом char* или string, то можно использовать строку. Если нужно число, то указывается соответствующий тип. С язык строго типизированный. Однако перегрузка функций может творить чудеса.
Я веду цикл уроков по С++ на своем блоге. Если нужно, скину в личку. В одном из уроков я как раз подробно разжевал использование функций. С учетом того, что даже мой двоюродный брат-тугодум все понял, то можно считать, что там написано все подробно.

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование