Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм Рабина-Карпа для двух односвязных списков - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Свои пункты в меню панели задач http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622565.html
Всем привет. Некоторые программы добавляют в меню панели задач (ПКМ на иконке открытой программы) свои пункты - в Chrome это "Задачи" и "Сайты", в Photoshop это "Последние файлы"... Как можно сделать также? Гугление результатов не дало (или я не так искал...) Целевая система - Win7, но если будет кроссплатформа - вообще супер.
C++ Библиотека libEtpan libetpan - библиотека для работы с протоколами POP3,SMTP(почтой) и др протоколами Возможно кто-то компилил уже эту либу, или у кого-то завалялись файлы libetpan.lib, libetpan.dll от нее. Поделитесь,пожалуйста, опытом или файлами. Пробовал её собрать на VC++2010, но безуспешно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622534.html
Переполнение стека C++
Есть функция f(): void f() { //... std::make_pair<size_t, size_t> pairReturner(); //... } Если пускать ее в цикле от 80000 до 1, то все нормально.
Численное интегрирование методом Симпсона с данной точностью C++
Правильно ли я рассуждаю по поводу вычисления интеграла методом Симпсона: Есть процедура в которой я вычисляю приближенно интеграл, её параметры a,b,h (отрезок и шаг). Вначале h произвольное фиксированное число, затем я его изменяю, тогда число разбиения n=(b-a)/h(вот в чем проблема, много занимает время процедура). После этого я нахожу I1 и I2 по этой процедуре. Затем вычисляю |I1-I2| и в...
C++ Работа с бинарным файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622519.html
Всем привет! При работе с бинарными файлами мы связываем поток с файлом на чтение и на запись. Произвели чтение и, как мне сказали, поток необходимо очищать перед записью в файл этим же потоком. Вопрос: а зачем очищать поток? Заранее спасибо!
C++ Конструктор по умолчанию Здравствуйте, есть такой код: explicit RFileDownloader(QObject *parent = 0); explicit RFileDownloader(const QUrl &url = QUrl(), QObject *parent = 0); Как вы видите, если аргументы конструктора не заданы, но и первый и второй подходят. Как можно указать компилятору, что в таком случае нужно, например, выбирать 1 конструктор? подробнее

Показать сообщение отдельно
Uz
0 / 0 / 0
11.07.2012, 22:15     Алгоритм Рабина-Карпа для двух односвязных списков
Помогите пожалуйста найти ошибку! Всё работает, только вместо правильного количества вхождений выводятся какие-то левые числа, ошибка скорее-всего где:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
// считаем все степени p
const int p = 10;
vector <int> p_pow (max (elm.razmer, pers.razmer));
p_pow[0] = 1;
for (size_t n=1; n<p_pow.size(); ++n)
    p_pow[n] = p_pow[n-1] * p;

// считаем хэши от всех префиксов списка elm

vector <int> h (elm.razmer);
int z=0;
while (z<elm.razmer && ptr1 != NULL)
{
    h[z] = (ptr1->x+1) * p_pow[z];
    if (z)  h[z] += h[z-1];
    ptr1=ptr1->Next;
    ++z;
}
// считаем хэш от списка pers
int h_pers = 0;
int k=0;
while (k<=pers.razmer && ptr2 != NULL)
{
    h_pers += (ptr2->x+1) * p_pow[k];
    ptr2=ptr2->Next;
    ++k;
}
// перебираем все подсписки elm длины pers.razmer и сравниваем их
for (l = 0; l + pers.razmer - 1<elm.razmer; ++l)
{
    int cur_h = h[l+pers.razmer-1];
    if (l)  cur_h -= h[l-1];
    // приводим хэши к одной степени и сравниваем
    if (cur_h == h_pers * p_pow[l])
        d=l;
}
cout << "colichestvo vhojdenii ravno:" << d << ' ';
system("pause");
}
Заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование