Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где и почему используют ту или иную строку std::string, char[], System::String^ ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Алгоритм Рабина-Карпа для двух односвязных списков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622578.html
Помогите пожалуйста найти ошибку! Всё работает, только вместо правильного количества вхождений выводятся какие-то левые числа, ошибка скорее-всего где: // считаем все степени p const int p = 10; vector <int> p_pow (max (elm.razmer, pers.razmer)); p_pow = 1; for (size_t n=1; n<p_pow.size(); ++n) p_pow = p_pow * p; // считаем хэши от всех префиксов списка elm
C++ Свои пункты в меню панели задач Всем привет. Некоторые программы добавляют в меню панели задач (ПКМ на иконке открытой программы) свои пункты - в Chrome это "Задачи" и "Сайты", в Photoshop это "Последние файлы"... Как можно сделать также? Гугление результатов не дало (или я не так искал...) Целевая система - Win7, но если будет кроссплатформа - вообще супер. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622565.html
C++ Библиотека libEtpan
libetpan - библиотека для работы с протоколами POP3,SMTP(почтой) и др протоколами Возможно кто-то компилил уже эту либу, или у кого-то завалялись файлы libetpan.lib, libetpan.dll от нее. Поделитесь,пожалуйста, опытом или файлами. Пробовал её собрать на VC++2010, но безуспешно.
Переполнение стека C++
Есть функция f(): void f() { //... std::make_pair<size_t, size_t> pairReturner(); //... } Если пускать ее в цикле от 80000 до 1, то все нормально.
C++ Численное интегрирование методом Симпсона с данной точностью http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622527.html
Правильно ли я рассуждаю по поводу вычисления интеграла методом Симпсона: Есть процедура в которой я вычисляю приближенно интеграл, её параметры a,b,h (отрезок и шаг). Вначале h произвольное фиксированное число, затем я его изменяю, тогда число разбиения n=(b-a)/h(вот в чем проблема, много занимает время процедура). После этого я нахожу I1 и I2 по этой процедуре. Затем вычисляю |I1-I2| и в...
C++ Работа с бинарным файлами Всем привет! При работе с бинарными файлами мы связываем поток с файлом на чтение и на запись. Произвели чтение и, как мне сказали, поток необходимо очищать перед записью в файл этим же потоком. Вопрос: а зачем очищать поток? Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
zinjvi
1 / 1 / 0
11.07.2012, 22:50     Где и почему используют ту или иную строку std::string, char[], System::String^ ?
Где и почему используют ту или иную строку std::string, char[], System::String^ ?
Объясните пожалуйста где нужно использовать std::string, где char[], а где System::String^ ?
Заранее спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование