Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Круг и прямая - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввод строки из потокового файла целиком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622257.html
В файле строка format ascii 1.0, оператор File>>Buffer; вводит только "format". А как ввести целиком до символа перевода строки?
C++ Дано целое число N и набор из N целых чисел, упорядоченный по возрастанию. вот задание Дано целое число N и набор из N целых чисел, упорядоченный по возрастанию. Данный набор может содержать одинаковые элементы. Вывести в том же порядке все различные элементы данного набора. облазил кучу сайтов не могу понять и если напишите код, огромная просьба объяснить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622246.html
C++ Дано два числа А и В (А<В). Вывести в порядке увеличения все целые числа
Дано два числа А и В (А<В). Вывести в порядке увеличения все целые числа, расположеные между А и В(не включая чисед А и В), а также количество N этих чисел.
C++ Массив: поменять местами главную и побочную диагонали
дана матрица поменять главную диоганаль на побочную, а побочную на главную
C++ Чтение данных от usb мыши http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622130.html
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Передо мной стоит задача: прочитать и вывести в виде единиц и нулей последовательность данных, поступающих от мыши USB. Вывод может быть осуществлен куда угодно: в консоль, в файл, но предпочтительно, чтобы, шевеля и кликая мышкой, я видел на консоли растущую строку цифр. Подскажите пожалуйста, с чего начать, что читать и как (что именно нужно искать). ...
C++ Crash в задаче с тимуса Вот вроде бы сам решил задачу с тимуса, но почему-то выдает ошибку " Crash (access violation)". Помогите плз сделать код=) — Ох уж мне эти дизайнеры! У вас-то, программистов таких проблем нет, а нам эти эстеты всю жизнь портят. Вот представь, в нашу мастерскую пришли из компании, строящей новую гостиницу и подробнее

Показать сообщение отдельно
salam
162 / 143 / 12
12.07.2012, 08:34     Круг и прямая
извольте...

Добавлено через 7 минут
очевидно, Вам необходимо найти прямую, проходящую через некоторые две точки множества М, такую, что она максимально похожа на диаметр круга.
чуть подробнее. перебираем все пары точек... обозначим р1, р2 - выбранная пара точек, с - центр круга. для каждой пары точек строим диаметры - прямые проходящие через р1-с и р2-с соответственно. Ваша задача, перебрав все пары точек, найти такую пару, что прямая, проходящая через них наиболее похожа на диаметр... как понять, насколько прямая похожа на диаметр...? Вам всего лишь нужно найти прямую, которая имеет наименьший угол с диаметром. как найти угол между прямыми, проходящими чрез одну точку, разберетесь сами. ах, да... еще нужно вывести ответ...)

Добавлено через 5 минут
совсем забыл... тупой перебор будет выполнять примерно M^2, Вам следует немного подумать и уменьшить это количество до M^2\2... достаточно тривиальная оптимизация.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование