Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор по умолчанию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указание рабочей папки для файлов на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622514.html
Добрый вечер! Я очень начинающий программист и знаю только немного, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос глупый :) . Передо мной стоит такая задача. Есть папка с несколькими одинаковыми по структуре файлами в формате *.txt. Внутри они выглядят примерно так: 0.1 A 0.2 B 0.3 C 0.4 D
C++ Определить минимальные и максимальные значения элементов матриц и их местоположения Даны 2 целочисленные матрицы 4х6 и 5х8. Определить мин и мах значения элементов матрицы и их местоположения. для обработки испл. функции. #include<iostream.h> #include<iomanip.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdio.h> void main () { clrscr(); int i,j,max=0,min=255; float a,B; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622512.html
Найти сумму двух вводимых с клавиатуры вещественных чисел C++
Помогите, пожалуйста, справиться со следующей задачей. Необходимо найти сумму двух вводимых с клавиатуры вещественных чисел, причем символы, кроме "0123456789-.", клавиатурой должны игнорироваться (то есть не печататься).
C++ Не работает программа (Process returned o)
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, при компиляции ошибок нет, но при запуске выдается вот такое: Process returned o <0X0> execution time: 0.398 s Press any key to continue. Хотя по задумке должно быть меню и все такое) Прилагаю модули программы, интуитивно думаю, что ошибка мелкая какая то, но на данный момент найти никак не могу) Надеюсь кто нибудь сможет помочь)
C++ Класс шаблон и методы класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622487.html
Есть такой класс-список прямо из учебника павловской: template <class Data> class List{ class Node{ Data d; Node *next; Node(Data dat=0){d=dat,next=0;} }; Node *pbeg, *pend; List(){pbeg=0,pend=0;}
C++ Шахматная доска Есть шахматная доска (8*8). Нужно с помощью фигуры "конь" обойти все 64 клетки шахматной доски. Что-то скопипастил, но работать не хочет. Помогите пожалуйста разобраться. и еще в конце требуется вывести на экран доску шахматную с номерами ходов "коня" на каждой клетке #include <stdio.h> #include <stdlib.h> main() { int ari; for (int i=0; i<8; i++); подробнее

Показать сообщение отдельно
hepr
60 / 32 / 5
12.07.2012, 13:33  [ТС]     Конструктор по умолчанию
Пропускают, пока объект не объявлен. А потом: error - неоднозначный вызов перегруженной функции.
Про это я и не спорю, я говорю, что на само подобное объявление компиляторы не жалуются.

Так понятнее?
А так не будет работать обратное: если пользователь хочет указать QUrl но не QObject

Цитата Сообщение от grizlik78 Посмотреть сообщение
Так не получится. Зато можно сделать чтобы выбирался второй.
C++
1
2
explicit RFileDownloader(QObject *parent);
explicit RFileDownloader(const QUrl &url = QUrl(), QObject *parent = 0);
Если указан только parent, то будет использоваться первый, во всех очтальных случаях — второй.
Спасибо, это то что надо.
Всем большое спасибо за помощь!

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование