Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из арабских чисел в римские - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ програмный код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622846.html
Помогите плиз разобраться.Написали прогу, немогу понять как она работает.Конкретно нужны красные участки, если можно поподробнее) 1) Add/Dell: //add/dell.h //интерфейс модуля add/del #ifndef add/dell_h #define add/dell_h #endif //add/dell.cpp //реализация модуля «add/del» int readmsg(char*s){
C++ Получить количество символов во веденной строке Решил попробовать со строками поработать, сразу же возникло несколько вопросов: 1) В C++ тип string не встроен? Нужно подключать библиотеку? 2) В чем различие char от string? 3) Как использовать функции: * strlen - получить кол-во символов в строке. Попытался получить кол-во символов в веденной строке, возникли проблемы: 1. Нельзя получить кол-во... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622796.html
сравнение элементов массивов разной длинны C++
Есть 2 массива разной длинны - mass1, mass2. Мне нужно перемножить элементы массивов так: mass1 * mass2, mass1 * mass2, mass1 * mass2, mass1 * mass2 и т.д. Т.е. mass2 сдвигается на 1 вперед каждый раз когда элементы перемножаться. Написал код, но это бред како-то) int mass_full; int mass_sum; int mass_result; mass_sum=1;
C++ Программа не работает(из-за применения шаблонов наверное)!)
Здравствуйте! Написал анализатор выражений из книги Шильдта "С и С++ архив программ", глава 13 "Объектно-ориентированный анализатор выражений",стр. 505 "обобщенный анализатор", а он не хочет работать!!! Когда я пишу описания функций в .h файле, все работает, когда же в .cpp сплошные LINK ошибки, но такая фигня происходит, только, когда я применяю шаблоны, без шаблонов все работает относительно...
C++ Умножение многочленов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread622772.html
дорогие форумчане!! помогите пожалуйста не могу написать программу умножения двух многочленов и их деления с остатком(( Заранее спасибо
C++ Возвращение адреса. Не много не до понял Задание: Напишите функцию, которая находит минимальное значение в массиве, таким образом, чтобы ее вызов можно было использовать слева от знака равенства: *MyMin(параметры) = 0; Я написал код: const int Size = 10; int* arr = new int; std::cout << "Заполняем массив случайными числами: "; for(int i=0;i<Size;i++){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Antoha1
0 / 0 / 0
12.07.2012, 14:21     Из арабских чисел в римские
Функция для перевода из арабских чисел в римские. Как можно заменить устаревший sprintf?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
string _func_arab_to_roman(int arab){
    string arab_str;
    string res;
    char arr[100];
    int d;

sprintf(arr, "%d", arab);
    arab_str = arr;

int arab_len = arab_str.size();
    for (int i = 0; i < arab_len; i++){
        d = arab_str[arab_len - i - 1] - 48;
        if ((d + 1) % 5 == 0){
            res = copy("IXCM", i, 1) + copy("VXLCDM", i * 2 + (d + 1) / 5 - 1, 1) + res;
        }
        else{
            res = copy("VLD", i, d / 5) + copy("IIIXXXCCCMMM", i * 3, d % 5) + res;
        }
    }

return res;
}

string copy(string s, int first, int k){
    string res;
    for (int i = first; i < first + k; i++){
        if (i == s.size()){
            return res;
        }
        res += s[i];
    }
    return res;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование