Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ссылки vs Указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ return *this; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621961.html
return *this; Возвращает само себя?
C++ Выключение компьютера Мне нужно выключить компьютер. Операционная система Windows 7. У меня есть вот такой код: HANDLE hToken; TOKEN_PRIVILEGES* NewState; OpenProcessToken (GetCurrentProcess (), TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES, &hToken); NewState = (TOKEN_PRIVILEGES*) malloc (sizeof (TOKEN_PRIVILEGES) + sizeof (LUID_AND_ATTRIBUTES)); NewState->PrivilegeCount = 1; LookupPrivilegeValue (NULL, SE_SHUTDOWN_NAME,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621953.html
#progma data_seg() , как поместить функцию? C++
#pragma data_seg(".OneSection") char UserName="Ghost Rider"; char Password="12345"; вот так все нормально записывает в секцию а вот если так писать: #pragma data_seg(".OneSection")
C++ Записывание в структуру из файла
Добрый день! У меня проблема с записью из файла bla-bla.txt в структуру.char d; // Массив символов для пробелов struct time { char s; char name; char year; } m; FILE *fd; fd=fopen("bla-bla.txt", "r"); fread(&m.s, sizeof(char),2, fd); fread(&d, sizeof(char),1, fd);
C++ Постепенно прибавлять единицу к элементам матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread621913.html
Помогите ,дорогие Форумчане! Нужно прибавлять единицу к матрице постепенно 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
C++ Стек в два стека Здравствуйте!! Нужно создать стек в диапазоне -50 до 50.Преобразовать стек в два стека.Причем, первый должен содержать только чётные числа,второй - только нечётные. Ни разу не работала со стеками,помогите пожалуйста разобраться. Добавлено через 1 минуту Здравствуйте!! Нужно создать стек в диапазоне -50 до 50.Преобразовать стек в два стека.Причем, первый должен содержать только чётные... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
12.07.2012, 18:35     Ссылки vs Указатели
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Идея передавать модифицируемый объект по ссылке мне не нравится в принципе. И мне было пофигу, что кругом люди поступают именно так. Очень рад, что я не одинок в подобном мнении
Ни один разработчик функции, экспортируемой из библиотеки, в здравом уме не станет принимать и возвращать ссылки. Но почему нельзя их юзать внутри одной программы? Я по указателям передаю или массивы, или наружу, остальное ссылками. И не изменяемое тоже, пока не возникнет необходимость использования макросов и явных констант в фактических параметрах (именованными константами не пользуюсь вообще).

Добавлено через 40 секунд
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
taras atavin, классическая ошибка, вызванная предположением, что программы только пишут
Не моя.

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование