Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

программы по информатике - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему локальная переменная не уничтожается после выхода из функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623368.html
В функции создается строка char *pn = new char;. Мне непонятно почему при выходе из функции эта строка доступна в main()? Почему эта строка не удаляется после выхода из функции? char *getName(void) { char temp; cout << "Enter last name: "; cin >> temp; char *pn = new char;
C++ сортировка не рекурсивный вариант если можно. с++ Сама задача: Получить сумму двух длинных натуральных чисел Каждое число и результат представлены линейными односвязными списками (информационная часть элементов списка-две цифры числа-тип byte) Своих наработок нет болел на "сортировке" если можно ещё литературу киньте чтоб разобраться самому побыстрее! а к коду желательно комментарии заранее спасибо язык с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623334.html
Выделение памяти под wchar_t C++
вот такой код: char *str=new char; strcpy(str,"stroka"); int l=strlen(str); wchar_t *wstr=new wchar_t; mbstowcs(wstr,str,l); В отладчике обнаружил такую запись: wstr 0x004b7438 "stroka﷽﷽ꮫꮫꮫꮫ" wchar_t *
C++ Прочитать текст из файла
Прочитать английский текст из файла и выводит только те слова которые начинаются с гласных букв.
C++ Оптимизация кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623311.html
В С++ я совсем недавно, вот задали задачку: Перемножить 2 матрицы MxМ, элементами которых являются матрицы NxN. Код я вроде написал, но при увеличении размерности M > 75 программа просто перестает работать, а заглянув в диспетчер задач я обнаружил что оперативы используется больше 1 гигабайта. Подскажите где я не правильно что то делаю. Вот сам код: const int N = 4; const int M = 100;
C++ Предлага готовые задачи по ООП Предлагаю решение следующих задач по ООП: 1) Класс Дробное число со знаком (Fractions). Число должно быть представлено двумя полями: целая часть - длинное целое со знаком, дробная часть - беззнаковое короткое целое. Реализовать арифметические операции сложения, вычитания, умножения и операции сравнения. В функции main проверить эти методы. 2) Класс Деньги для работы с денежными... подробнее

Показать сообщение отдельно
edward_jonson
157 / 157 / 25
13.07.2012, 16:31     программы по информатике
В первой y0 чему равно?

Добавлено через 8 минут
Если это приближение задаётся вручную, то
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    double x;
    cout << "Enter x to find its cube root:" << endl;
    cin >> x;

double yNext, yPrev;
    const double e = 1e-6;

cout << "Enter y0 :" << endl;
    cin >> yNext;

double delta;

do{
        yPrev = yNext;
        yNext = (1./3.) * (2*yPrev + x/(yPrev*yPrev));
        cout << yNext << endl;

delta = yNext - yPrev >= 0 ? yNext - yPrev : yPrev - yNext;

}while(delta > e);

return 0;
}

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование