Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прочитать текст из файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оптимизация кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623311.html
В С++ я совсем недавно, вот задали задачку: Перемножить 2 матрицы MxМ, элементами которых являются матрицы NxN. Код я вроде написал, но при увеличении размерности M > 75 программа просто перестает работать, а заглянув в диспетчер задач я обнаружил что оперативы используется больше 1 гигабайта. Подскажите где я не правильно что то делаю. Вот сам код: const int N = 4; const int M = 100;
C++ Предлага готовые задачи по ООП Предлагаю решение следующих задач по ООП: 1) Класс Дробное число со знаком (Fractions). Число должно быть представлено двумя полями: целая часть - длинное целое со знаком, дробная часть - беззнаковое короткое целое. Реализовать арифметические операции сложения, вычитания, умножения и операции сравнения. В функции main проверить эти методы. 2) Класс Деньги для работы с денежными... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623309.html
C++ Размещение переменных в памяти
пользуюсь Dev-C++, стало интересно, как компиляторы размещают даныые: последовательно, или как попало? предположим есть объявление int i; int j; как они будут располагаться в памяти? j сразу же за i ? или нельзя быть точно уверенным как?
вчем разница между с++ и ++с C++
Не как него могу понять в чем разница между с++ и ++с ? с - счетчик. просто пример: int main() { int c = 0; // счетчик int k; while (cin >> k) { if(k == 1) c++; //++c;
C++ Передать двумерный массив в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread623238.html
Доброе утро! Подскажите пожалуйста как можно передать двумерный массив из функции в main(). к примеру функция dataFromFile() в ней создаётся двумерный массив со строками, как передать весь массив в функцию main()?
C++ Как использовать Dev C++? Помогите мне пожалуйста. Пишу программы на Dev C++, ошибок нет, но программа не работает. Даже самые простые программы. например, #include<iostream> int main() { int number1; int number2; int sum; подробнее

Показать сообщение отдельно
slymit
9 / 9 / 2
14.07.2012, 00:54     Прочитать текст из файла
Держи. Вроде работает:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>
using namespace std;

int main() {
    string word;
    string alphabet = "AaEeIiOoUuYy";

ifstream in("test.txt");

while(in >> word) {
        for(unsigned int i = 0; i < alphabet.size(); i++)
            if(word[0] == alphabet[i]) cout << word << endl;
    }

return 0;
}
Для того, чтобы программа работала создай файл "test.txt" в папке где находится программа. Файл который я тестировал см. во вложениях. Будут вопросы - задавай
Вложения
Тип файла: txt test.txt (577 байт, 43 просмотров)

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование