Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# C# Reporting. Матрицы, использование нескольких наборов данных Всем привет. Осваиваю отчетность в MS (не Crystal repots) и столкнулся с проблемой: есть две таблицы в БД MS sql2008, необходимо вывести поля обеих в одну матрицу. По умолчанию при использовании мастера создания элемента матрицы (свойство набора данных) доступен только один набор данных. т.е. только одна таблица на выбор, второй не видно, но если добавить связанные поля в Dataset с помощью... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622906.html C# C# + MS SQL Server + varbinary
Всем привет! Кто может подсказать, как считав из БД, из колонки с типом - varbinary и зная , что там картинка, вставить эту картинку в PictureBox. Так же интересует, как сделать обратное, т.е. из PictureBox картинку запихать в varbinary Заранее всем спасибо!
C# Замена содержимого ячейки https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622725.html
Доброго времени суток! Подскажите плз как поменять значение определенной ячейки? OleDbCommand comand = new OleDbCommand("Update " + "set = '1111111111 where = 'Сидоров", conn); comand.ExecuteNonQuery(); выдает "Ошибка синтаксиса в инструкции UPDATE".
C# C#, БД, XML и шишка на лбу Ребят, такой вопрос. Вообщем нужно в программке сделать экспорт данных из бд в xml...с чем я в принципе могу разобраться, проблема в том, что после экспорта данные должны выглядеть как шаблонный xml , который мне услужливо подогнали. Выглядит он как таблица, но там есть несколько выпадающих списков и прочие навороты. Сам я никогда с xml не возился, но пока гуглил прочитал про какие то чудо схемы,... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622716.html
Неполный поиск MySQL и C# C#
народ такая вот проблема... раньше я мускулом не пользовался и состовлял запросы в самом визуал стади... И запрос по поиску неполного значения имел следующий вид WHERE city like @city +"%" и все выполнялось... но с мускулом такое не канает =( как сделать подскажите пожалуйста... и если писать надо ручками в самом коде приложения... то как должно выглядеть все? как отображать найденные значения на...
C# Отображение содержимого DGV при смене DataSource Уважаемые форумчане, ситуация такая - есть DGV и Combobox, при изменении значения которого меняется и datasource. код ниже string cmbbx = null; switch (cmbbx) { case "Заказчики": dataGridView1.DataSource = cont.Customers.ToList(); break; case "Склад": ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622602.html
C# Фильтрация в datagridview https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622347.html
Здравствуйте. Подскажите плз, как отфильтровать через BindingSource.Filter используя текстбокс private void filterTextBox1_TextChanged(object sender, EventArgs e) { bsTable.Filter = "Имя = "+filterCryptoGateway.Text; }
Загрузка отчетов в одну форму C#
Здравствуйте . Необходимо подгружать разные отчеты в одну форму с одним ReportViewer .Отчеты выбираются по событию щелчка из MenuStrip . Любой первый отчет подгружается нормально , а последующие грузят лишь каркас отчета , а данные не подгружаются . вот код на событие нажатия и заполнения отчета : private void отчетПоКлиентамToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) { ...
C# Оптимизация ado net entity data model https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622179.html
Пишу админ часть на ASP MVC 3 c entity framework. Объект entity framework создается один раз в специальном класе там и хранится в статическом свойстве, по сути singleton. У меня вопрос как лучше делать: каждый рас при потребности создавать объект контекста или как описал выше реализовать singleton.
C# Начало изучения работы с базами данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread622153.html
Друзья, возникла задача написать программу работающую с базой данных. Вот только проблема в том в универе работа с данными была обычно с массивом или списком, и с базами данных лично я нисколечки не ознакомлен. Не могли бы вы в двух словах (чем больше слов тем лучше xD ) рассказать про базы данных или поделиться ссылками на статьи и литературу. Буду более чем признателен.
Подключение к другому компьютеру по локальной сети через сервер MySQL и NET Connector C#
Доброго времени суток. Использую С#, сервер MySQL и библиотеку NET Connector. Комп 1. Ip 192.168.1.2 - клиент. Комп 2. Ip 192.168.1.1 - сервер (на нём база) Подключаюсь с клиента так MySqlConnection mysqlСonnection; public MySQLBaseClass()
C# База данных не загружается на другой машине Доброе время суток. Возникла следующая проблема: Есть база данных в Access, подключаю ее в C#. Строка подключения следующая: ОleDbConnection connection = new OleDbConnection (@"Provider = Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;" + @"Data Source = .\LBD_T.mdb"); Генерирую отчеты в CrystalReports, на моей машине все прекрасно работает, но на любой другой машине запускается лишь главная форма, при попытке...
5 / 5 / 1
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 60
14.07.2012, 22:21  [ТС] 0

установка соединения, отображение информации из таблицы - C# - Ответ 3268402

14.07.2012, 22:21. Показов 1362. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

код проходит компиляцию нормально. но после запуска приложения и нажатия на кнопку ничего не происходит

Добавлено через 22 минуты
все я сделал:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
string connectionstring ="Data Source=(local)\\SQLEXPRESS;Initial Catalog=PRIMER;Integrated Security=True";
 
       
 
 
        public Form1()
        {
            InitializeComponent();
        }
 
        private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            SqlConnection conn = new SqlConnection(connectionstring);
            string sql = "select*from osntable";
            SqlDataAdapter da = new SqlDataAdapter(sql,conn);
            DataSet ds = new DataSet();
            conn.Open();
            da.Fill(ds, "osntable");
            foreach (DataRow row in ds.Tables["osntable"].Rows) ;
            dataGridView1.AutoGenerateColumns = true;
            dataGridView1.DataSource = ds.Tables["osntable"];
            conn.Close();
            dataGridView1.Update();


Вернуться к обсуждению:
установка соединения, отображение информации из таблицы C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.07.2012, 22:21
Готовые ответы и решения:

Отображение информации из связанной таблицы которая находитс на другой форме
Имеются две формы. На 1 главная таблица, на 2 дочерние таблицы. Нужно чтобы при выборе записи из...

Отображение информации из главной таблицы в дочерней.
Допустим, что есть Таблица1 с записями "id", "название" и Таблица2 с записями "id2", "id",...

Отображение информации дочерней таблицы в родительской таблице
Добрый вечер. Вопрос такой. Есть таблица CONT - информация по договорам и таблица AVRCONT - акты...

Как изменить отображение информации со строчного вида в виде таблицы?
Помогите по одному вопросу плиз! Платформа 1С 8.2 Есть некоторая информация, которая из...

5
14.07.2012, 22:21
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.07.2012, 22:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Установка соединения с БД
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Суть такова: при попытке установить соединение с...

Установка соединения с инетом
проблема такова. включаю комп. у меня определяется локалка (LAN), которая там 100Мбит\с. далее...

Установка PPP соединения
Здравствуйте! В системе (Win XP) существует соединение (модем) с заранее известным названием. Как...

Установка соединения с табло ТЭО4
Всем привет и добрый день! Буду рад, если поможете разобрать с табло ТЭО4 ethernet. Проблема...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru